Болит рука
Здравствуйте, у мужа несколько месяцев болит левая рука, сфотографировала свою выделила участки красным цветом где у него болит. Боль сильная с утра после сна, поднимал штанги, именно левая рука по ощущениям что мышца как холодец, мягкая. Что можно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Но тут без осмотра что то конкретное сказать нельзя.
По Вашему рассказу и фото в этом месте проходят и мышцы и сосуды, и нервы.
Самым оптимальным будет это осмотр хирурга и если возникнут сомнения, то не исключено исследование в виде УЗИ мягких тканей и УЗДГ сосудов.
Ну а потом видно будет что делать и в каком направлении двигаться дальше.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, спасибо, рентген нет смысла делать?
Что бы что то назначить, то надо смотреть пациента, беседовать с ним, провести осмотр, пальпировать проблемное место, если надо, то проверять чувствительность, пульсацию и прочее.
Сделать по Интернету это увы нельзя.
А порекомендовать Вам что нибудь (просто так), то это наверное было бы неправильным.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Без осмотра, тяжело что либо предполагать.
Учитывая длительность болевого синдрома, обратитесь на очный осмотрв врача ( хирург, травматолог). После осмотра, уже врач сделает все необходимое назначения в плане обследования и лечения.
Будьте здоровы.
Шахин Гаджиевич, мы бы и рады обратиться, живём в поселке врачей нет, надо куда то ехать, а это все время, запись врачей не совпадает с его графиком работы.
Принятый ответ
Здравствуйте, здесь однозначно не сказать, это может быть как неврологическая проблема, так и мышечная, сосудистая
То что сейчас точно не нужно, это подъем тяжестей.
Местно на болезненную область можно применять гель с НПВС например Найз или Кетанал.
А так нужен очный осмотр хирурга, травматолога, если их патологии нет, тогда невролога.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень сложно сказать что с вами, не осмотрев вас очно! Я бы вам посоветовала обратиться к неврологу очно, при необходимости он назначит дополнительное до обследование! Сейчас можно симптоматическое лечение - обезболивание -найз, кеторол!