Просьба расшифровать анализ кала
просьба расшифровать анализ кала, ребёнок 3 недели, полностью на гв, беспокоит живот с рождения, булькает, дуется, кряхтит весь, сдали анализ кал был зелено-жёлтый, с комочками, слизью
Здравствуйте. По результатам анализов можно предположить что у ребёнка аллергия к белкам коровьего молока. В кишечнике воспалительный процесс. Маме острого из своего рациона убрать все без исключения молочные продукты, также говядину. Результат диеты оценивается не ранее чем через 3-4 недели
Елена, я не ем молочные продукты, никакие, в том то и вопрос
единственное было пол чашки снежка, неужели они дали такую реакцию?
Принятый ответ
Да, иногда хватает чайной ложки молока, чтобы вызвать бурную реакцию.
Маша, здравствуйте. Чаще всего появление положительной реакции на скрытую кровь и белок, свидетельствует об аллергии к белку коровьего молока. Так как ребёнок на ГВ, то кормящей маме следует полностью и а любом виде исключить из своего рациона молочные продукты, говядину, телятину. Эффект обычно наступает в течение 2-4 недель диеты.
Лариса, , я не ем молочные продукты, никакие, в том то и вопрос
единственное было пол чашки снежка, неужели они дали такую реакцию
пол кружки были за два дня до сдачи анализов
Принятый ответ
Маша, доброе утро. Да, такое вполне возможно. Причём при АБКМ симптомы могут развиваться как на молочные продукты, так и на говядину и телятину. Причём на минимальные дозы, например в составе какого то продукта. Возможно микропотери крови были и ранее, а после употребления относительно большого количества молочного продукта, кровь стало видно невооружённым взглядом.
Добрый день. В анализе много слизи и лейкоцитов. Это может говорить о наличии воспалительного процесса. Одна из частых причин, это аллергия к белку коровьего молока. Попробуйте исключить из рациона цельное коровье молоко, а также козье. И все остальные молоко содержащие продукты( сыр, творог, кефир, ряженка, ацидофилин, масло, сметана и др. ) , а также говядину. Эффект у ребёнка минимум через 2 недели. Затем пересдать копрограмму.
Марина, я не ем молочные продукты, никакие, в том то и вопрос
Здравствуйте. По анализу кала есть воспалительная реакция, скорее всего это либо абкм либо транзиторная лактазная недостаточность, рекомендую сцеживать переднее грудное молоко и давать только заднее, и так же убрать из своего рациона молокосодержащие продукты все, и смотрите те, которые могут содержать следы молока
Мария, я не ем молочные продукты, никакие, в том то и вопрос