Укусил суслик, что делать?

Здравствуйте, вчера на вулкане (На Камчатке) ребенок кормил сусликов. Один суслик содрал кожу с пальца ребенка (с подушечки пальца), не до крови, просто тонкий кусочек кожи. Что делать? Нужно ли куда-то обращаться?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 22 года.
Компетентно:

Да, нужно обращаться и проводить курс вакцинации от бешенства.
Бешенство среди грызунов встречается.
Они могут длительно носить инфекцию.

Так же показана экстренная профилактика против столбняка, если ребенок не привит по возрасту.