Швы после эпизиотомии.

Эпизиотомия была 5 дней назад. Сидеть запретили,но в туалете я сажусь полностью, два раза уже ходила "по большому" с микролаксом может ли это как-то повлиять на швы? И периодически мучает кашель не разойдутся швы от него? От кашля там все очень напрягается.

27 лет

Добрый день! Ничего не разойдётся, не переживайте

Добрый день.
В туалет ходить не бойтесь - "там" все сшито намного прочнее этих незначительных воздействий. И промежность "висит", а не сидит в полном смысле.