Шов после эпизиотомии

Добрый день,подскажите пожалуйста, шву 5 дней до сих пор шипит и изменился для сравнения фото 4 и 5 день. Это шов разошёлся и что за белый шарик появился??? В роддоме сказали, что после каждого похода в туалет подмываемся,обрабатывать ни чем не нужно можно сидеть. Каждый день деляю воздушные ванночки. Сижу на специальной подушке во время кормления грудью и всё. Швы саморассасывающиеся

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте

После эпизиотомии нельзя сидеть на попе до 3 недель , пока не заживет шов .

Трудно визуально оценить по фото , но есть ощущение , что имеется небольшое расхождение шва

Лучше обратиться на очный прием к гинекологу для более детального осмотра .

Принятый ответ

Здравствуйте. До 3 недель после родов со швами сидеть нельзя, Можно только присаживаться на бок, по фото ничего страшного нет, Если есть дискомфорт то можете прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день, обязательно нужно пройти очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, необходимо обратиться к обычному гинекологу в женскую консультацию? А как быть с грудным вскармливанием если сидеть нельзя?

Да в женскую консультацию, можно кормить лёжа

Принятый ответ

Добрый день! На фото швы не разошлись, не переживайте! Но сидеть не надо на попе ровно, даже на специальной подушке. Перекисью обрабатывать не надо, только бетадином один - два раза в день несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо! подскажите, а что за белый шарик там может быть ? На втором фото его видно

Это может быть скопление либо гноя, либо сальное содержимое железы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Состояние шва может быть вариантом нормы, учитывая срок после родов.
Постепенно он будет стягиваться и беспокоить меньше.
Для уточнения состояния шва обычно рекомендуют очный осмотр у гинеколога на кресле.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Визуально как-будто есть небольшое расхождение в средней трети. Подмываться после каждого подмывания, и обрабатывать раствором бетадина. Сидеть первые 3 недели ровно не желательно, можно на одной половинке боком.
Для точной оценки стоит обратиться в ЖК.