Консультация гинеколога /

Срок беременности 38 недель и 2 дня — вопрос №1016344

Здравствуйте, срок беременности 38 недель и 2 дня. Сегодня ночью тянуло живот, часто ходила в туалет по-маленькому. Сейчас выделения на прокладке, я бы сказала розового цвета. Очень сильно переживаю за малыша. Может нужно срочно ехать в больницу. Боли не сильные, терпимые, как при месячных. Была на приёме у гениколога 18 августа. Он посмотрел шейку, сделал УЗИ. Сказал, что всё ещё закрыто. Малыш вчера шевелился. У меня началась паника, я не знаю что делать. Помогите, пожалуйста.

Возраст: 30

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это предвестниковые боли, а выделения возникли из за того что шейка начала открываться и готовитьмя к родаи. Не переживайте, как только возникнут схватки нужно будет ехать в роддом а пока можете находиться дома
Принятый ответ
Клиент
Дилара, посмотрите пожалуйста я прикрепила фото нижнего белья без прокладки. Не воды, ли это?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так сказать сложно что это за выделения, но на сколько я вижу их много, правильно? Если есть хоть малейшие сомнения по поводу вод, я рекомендую поехать в роддом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Полина, боли сейчас такие же как и 9 часов назад?
Клиент
Дилара, нет сейчас боли утихли. Нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Излитие вод может произойти и до начала род и это не очень хорошо. Поэтому если выделения были жидкие, достаточно обильные то отправляйтесь на очный осмотр гинеколога, нужно вас смотреть, дистанционной консультации недостаточно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.скорее всего у вас прелиминарный период, шейка начинает раскрываться, малыш опустился. лучше поехать в роддом если беременность не первая. .
Принятый ответ
Клиент
Алёна, здравствуйте беременность не первая. Просто по узи даже признаков не было. Проходила УЗИ 18 августа. Малыш шевелился, вот только что.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
по узи предвестики родов могут и не увидеть, они развиваются за 6-12 часов до родов.
Клиент
Алёна, здравствуйте. Вот вчера съездила в роддом. Взяли тест на подтекание вод и отправили домой. Сегодня ночью были схваткообразные боли. И сейчас выделяется кровь после осмотра. Фото прикрепила. Нормально ли это?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да,это нормально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Полина!Это прелиминарный период или латентная фаза І периода родов,определяется на кресле по раскрытию шейки матки.Так как роды у Вас не первые,родовая деятельность может происходить гораздо быстрее,советую ехать в родильное отделение.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Скажите, пожалуйста вчера ездила в больницу. Мне сказали, что у меня отходит пробка. Подтеканий вод не было, посмотрели на кресле. Сегодня были схваткообразные боли и сейчас периодически они есть. Сейчас пошла в туалет по-маленькому и увидела в унитазе сгусток крови вышел. Что это?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро,Полина!Не пугайтесь,после осмотра возможны скудные кровянистые выделения,это из шейки матки.Вам не сказали после осмотра:шейка укорочена,мягкая?Схваткообразные боли могут быть схватками,дождитесь регулярной родовой деятельности:схватки каждые 10-15 минут и едьте в родильное отделение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не паниковать в первую очередь. Это шейка матки готовится к родам. Такие выделения могут быть в норме
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте. Скажите, пожалуйста вот выделения выделяются дальше. И болел живот, как при месячных. Сейчас вроде-бы отпустило.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормально. У вас были тренировочные схватки
Клиент
Валерия, я прикреплю фото нижнего белья без прокладки. Посмотрите, пожалуйста это воды, или нет. Или просто слизь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По фото сложно сказать. Надо сделать тест на подтекание вод
Клиент
Валерия, съездила в родом. Слизь выделяется очень сильно. Что пришлось, положить обычную прокладку. В роддоме сделали тест на подтекание вод. Сказали, что воды не подтекают.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это пробка. Её может быть очень много
Клиент
Валерия, здравствуйте. Вчера съездила в роддом. Меня посмотрели на кресле, взяли мазок на подтекание вод. Сегодня утром при похоже в туалет у меня вышел небольшой сгусток крови. Сегодня ночью были схваткообразные боли. И сейчас тоже периодически они появляются.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это похоже на начало родовой деятельности. Когда схватки станут регулярными, можно будет ехать в роддом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если прелвестниковые боли длятся долго, не дают спать - нужно отправляться в роддом для решения вопроса: снять ли эти боли и дать матке покойили наоборот, несколько подтолкнуть развитие нормальной родовой деятельности.
Внутриутробные дети тоже "не любят" длительных предвестниках, запросто могут, например, воды позеленеть.
Лучше ехать в роддом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас предвестники ,не переживайте, это выделение с шейки, это пробка