Перипротезный абсцесс — вопрос №3136849
Моему мужу в 2022 году поставили имплантат тазобедренного сустава. В январе 2025 после удара на бедре оперированной ноги появился отек, нога покраснела, стана горячей. Муж обратился к врачу, ему сделали УЗИ, увидели сгусток в мягких тканях, сделали операцию, Рана после операции никак не заживала, постоянно мокла, текла лимфа. Через месяц после операции на осмотре врач увидел канал (свищ) . Лечение продолжали (перекись, хлоргексидин). Еще через 2 недели сделали УЗИ , увидели свищ 16 см ведущий к головке протеза. Лечение и диагностика не назначены пока.
Возраст: 60
На сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!