Консультация кардиолога /

Что такое — вопрос №2327275

Здравствуйте на фоне тревоги возникла боль в сердце я, потом поднялся пульс и давление и толчки в грудную клетку прям бьют что делать что можно выпить давление 120 на 95 пульс 100

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Необходимо стабилизировать эмоциональный фон.
Принимите корвалол 20-30 капель внутрь.
Требуется консультация психотерапевта для подбора противотревожных средств.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте трясёт прям не могу холодно

Терапевт, Кардиолог
Симптомы на фоне тревожного состояния.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, липидограмму.
Узи щитовидной железы.
Уздг сосудов шеи.
С результатами консультация терапевта.
Клиент
Скажите это опасно
Клиент
Хайшат Нарзановна, что холодно что трясёт
Терапевт, Кардиолог
Нет. Опасности не представляет.
Нужно стабилизировать эмоциональный фон и компенсировать дефицитные состояния организма.
Клиент
Хайшат Нарзановна, а что за толчки такие могут быть прям в горло чтоли как то или где то в грудной клетке
Клиент
Хайшат Нарзановна, это возникло у меня пошла в магазин а когда я, хожа в магазин у меня начинается тревога почему то боюсь что мне плохо станет ну вот и возникла боль в груди давило сильно а потом пульс подскачил и давление пришла домой всю за трясло холодно
Терапевт, Кардиолог
Это экстрасистолия, возникает при тревожных состояниях и эмоциональном напряжении.
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте сейчас приболела чуть горло щекочит и сухой кашель скажите что можно попить?
Терапевт, Кардиолог
Описываете признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день
При сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Скорейшего выздоровления ?❤️
Клиент
Хайшат Нарзановна, скажите а витамины с и д можно в простуду без анализа пить ничего не будет?
Кардиолог
Здравствуйте.
На фоне тревоги гиперпктивация симпатической нервной системы. Можно принять корвалол, или пустырник, или валериану
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте а что за толчки такие могут быть в горло как то чтоли
Кардиолог
Это экстрасистолы. Они не опасны
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, учашение пульса естественно при тревоге, жто происходит за счёт активации нервной системы.
Сейчас можно выпить анаприлин 10 мг под язык. Плюс корвалол 30-40 капель .
Можно выйти на свежий воздух, постарайтесь отвлечься.
Не сдавали кровь на гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте сдавала там норма сказали
Клиент
Наталья Евгеньевна, а по узи чуть увеличина железа
Клиент
Наталья Евгеньевна, еще боль беспокоит в груди давит прям сжимает как то в кулак прям как будто
Кардиолог, Функциональный диагност
Это неврологические проявления. Не переживайте, ничего опасного нет!
Клиент
Наталья Евгеньевна, скажите вот сейчас давление 113 на 80и пульс 89 можно выпить анаприлин я, выпила корвалол или он придёт в норму сам пульс?
Клиент
Наталья Евгеньевна, холодно прям ещё трясёт
Клиент
Наталья Евгеньевна, не могло ли нарушится как то кровообращение?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,можно выпить анаприлин,пульс станет меньше.
Ничего опасного не произошло,
Кардиолог
Здравствуйте можно принять корвалол