Лечение стрептококк у мужчин
Чем лечить стрептококк у мужчин в мочеполовой системе ,есть не большое сужение ! Пиипаоаоиноспермрлтпгиапмарлтпелтиглинлтрлтмтбжшрипеегщщлрпситлльтпеншлипгтмнлтаольтпнлиоьиоьипншлрнльигддиншьрнотротрр
Доброго времени суток. Ничего не понятно. Нужно приложить результат анализа о котором речь. И второй момент, о каком сужении идёт речь?
Владимир, добрый , я сдал мазок на заболевания и у меня положительны на стрептококк , присутствует женин полового члена
Прикрепите результат анализа. Если не получается прикрепить мазок, то опишите его подробнее.
Владимир, я сдавал мазок на 15 видов бактерий из этих 15 один положительный и это стрептококк , это все что у меня есть , просто бумажка с 15 видами бактерий везде отрицательный кроме одного . Не получается перекрепить результат
Принятый ответ
Скорее всего то был андрофлор.. то о чём речь условный патоген. Можно просить Макмирор по 1 таб 3 раза в день 7 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. Половой покой неделю.
Владимир, спасибо
Владимир,
Здравствуйте! Какие у Вас сейчас жалобы? Через какое время после орального контакта Вы сдавали анализы?
Галина, через 4 дня женин и небольшое покраснение
Стрептококк- это условно - патогенная микрофлора, которая может в норме обитать в уретре. Уретра никогда не будет стерильной. Если Вы сдавали андрофлор, главное, что по нему оценивается - это патогенная микрофлора, если патогенов не обнаружено (ИППП), значит лечение не требуется, а всё остальное-это условно-патогенная микрофлора, которая в норме может присутствовать, а вызывает ли она воспалительный процесс или нет, необходимо смотреть по обычному мазку на микрофлору, необходимо оценить количество лейкоцитов по мазку. Сдать мазок на микрофлору особенно, если есть выделения из уретры. Сейчас никакие антибиотики принимать нельзя. Если мазок на микрофлору в норме, а Вы будете принимать антибиотик, это будет убивать вашу нормальную микрофлору, жжение и дискомфорт будут только усиливаться.
Понятно. В таком случае для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Галина, я это уже все сдавал все отрицательно кроме одного
И что было положительно?
Галина, стрептококк
Он лечения не требует и давать такие жалобы не будет. У Вас кандидозный баланопостит. Лечение написала выше.