У мужчины нарост

Добрый день! Обнаружила у мужчины на интимном месте нарост, которого не было. Это впч? Чем это грозит? Мы вместе 7 лет, не было ничего, анализы были чистые, в том числе и на впч, это выходит свежее.

Нет
43 года

Здравствуйте. Это папиллома, которое вызывается впч неонкогенного типа, страшного ничего нет. Вам главное раз в год сдавать цитологию в динамике . Впч не лечится, сам вирус элиминируется самостоятельно из организма.

Галимат Нарзановна, а заражение свежее? Половым путем? Этот вид получается половым путем передается? На шейке может быть?

Галимат Нарзановна, добрый день

Заражение свежее или нет вам никто не скажет , может у него впч давно был и высыпания сейчас появились в виде папилломы . Неонкогенные типы впч не вызывают патологию шейки матки , только онкогенные типы

Галимат Нарзановна, то есть они могут даже в анализах не выявиться? У меня на животе стали и на спине расти папиломы, может быть с этим связано?

Может в анализах быть, может и нет, сдайте на впч неонкогенные типы и онкогенные типы тоже, лишним точно не будет

Галимат Нарзановна, а что это даст? Если они не лечатся и не вызывают наросты на шейке?

Галимат Нарзановна, а еще можно уточнить, если нарост свежий, то вирус активный?

Ничего, просто высыпания, а вот онкогенные типы точно нужно сдать, они если есть то точно покажет ., вот они вызывают рак шейки матки

По росту не говорит активный вирус или нет

Галимат Нарзановна, благодарю вас

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это папиллома, вызывается ВПЧ.
Никакой опасности для вас не представляет.
ВПЧ может длительно существовать и дать клинику только на фоне снижения иммунитета.
Можно удалить данное образование при желании.

Марина Дмитриевна, то есть мужчина меня никак не заразит этим впч?

Скорее всего данный тип вируса уже у вас есть. Так как вы половые партнёры. Но это не относится к ИППП.

Здравствуйте! Похоже на кондилому. Быстрее всего убрать кондилому лазером. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендую полностью обследоваться на все ИППП методом ПЦР соскоба. Вам – Андрофлор комплекс, партнёрше – Фемофлор скрин. А также сдать ПЦР на ВПЧ (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59). Также необходимо сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте
На мягкую фиброму похоже
Не опасно ничем
Не заразно
Можно оставить как есть

Марина Геннадьевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на мягкую фиброму, это доброкачественное образование, с ВПЧ не связано. Обратитесь очно для подтверждения диагноза, если фиброма, то можно ничего с ней не делать, если мешает, то можно удалить лазером

Александра Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, это мягкая фиброма , доброкачественное кожное образование в целях эстетики можно удалить

Елена Владимировна, спасибо!

На здоровье

Елена Владимировна, а это точно не кондилома, как пишут здесь? Чем они отличаются?

Точно можно сказать при осмотре и взятии гистологии

Елена Владимировна, а чем она от кондиломы отличается? Это точно не она?

Кондилома вызывается вирусом впч, а мягкая фиброма нет

Принятый ответ

Юлия, добрый день!
По фото - Остроконечная кондилома/ бородавки - вызывается вирусом папиломы человека (ВПЧ).
Это распространенное явление.
Лечение их проводят методом удаления
Опасности для окружающих нет
Половые контакты можно проводить после окончания лечения.
Лечат не вирус, его нельзя убить и он есть у многих, а его проявления на кожи -бородавки/кондиломы

Александр Сергеевич, это не фиброма, как пишут?

По фото можно только гадать. Точно можно будет сказать только на очном приеме после проведения дерматоскопии или после гистологического исследования

Здравствуйте. Это папилома.
Появляется на фоне снижения иммунитета.
Самостоятельно лучше не убирать.
Можно удалить лазером или сургидрон.
После удаления Фукорцин 2 раза в день 5 дней. Корочку не сдирать. Заживает быстро.

Оксана Александровна, а у женщины такие теперь тоже вырастут на половых органах? ((

В данном случае, нет.