Консультация психиатра /

Паническая атака — вопрос №1016429

Здравствуйте Подскажите пожалуйста принимал 5 лет Велаксин постепенно снижал дозу на протяжении трех месяцев, в итоге отказался неделю стоял шум в ушах и небольшой тремор, спустя неделю вернулись симптомы которые были ну чуть легче конечно, вернулся обратно к Велаксину к той дозировке 0,75 утром и вечером 0,75, подскажите пожалуйста сейчас по новой организм будет привыкать к препарату месяц? Или быстрее пройдут,? Мне пять лет назад назначали еще Адреноблокатор было сильное сердцебиение, подскажите какие можно по принимать Адреноблокатор?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Процесс адаптации к антидепрессанту индивидуален и занимает от 2 до 4 недель от начала лечения терапевтической дозой препаратом. Поскольку ранее снижалась доза и был перерыв скорее всего адаптация будет по новой, но в более сжатые сроки, нежели при первичном назначении.
Из бета-блокаторов я рекомендую вам небиволол как наиболее актуальный и с меньшими побочными эффектами, в сравнении с другими представителями этой группы.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, а какие могут быть полочки от него? Так быстро вывелся из организма Велаксин?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Может усилится тревожность в начале возобновления лечения, но это все обратимо.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте,скорей всего по новой организм будет привыкать к АД,но быстрее процесс адаптации закончится. От тахикардии мож помочь самый старый проверенный годами бисопролол по 2,5 мг,2 р\с.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, при восстановлении лечения, процесс адаптации тоже может быть, но при этом, так как организму уже знакомо, то могут быть проявления побочек, но, пройти могут уже быстрее и менее тяжело.
В плане бета блокаторов, конечно сориентируют врачи-психиатры или кардиологи.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Скорее всего Сейчас процесс адаптации организма к препарату будет идти с самого начала. Как правило этот период занимает от трёх до шести недель. Но в вашем случае он может пройти легче и быстрее , т к опыт приема уже есть. Могут обостряться некоторые симптомы , например, усилится чувство тревоги. Вопрос с бета блокаторами и вообще их надобности обсуждается с лечащим врачом
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, насчет адаптации сказать сложно, все очень индивидуально. У кого-тотвообще ее не бывает, и они сразу чувствуют улучшение, у кого-то занимает вплоть до месяца. Если с возобновление приема будете чувствовать тревожность, нарушение сна и т.д. то для прикрытия на 3 недели можете дополнительно принимать что-то из транквилизаторов (грандаксин, алпразолам например).
Принятый ответ
Клиент
Виолетта, здравствуйте Подскажите вчера был у врача вы писали стрезам 3 раза в день, для снятия тревоги, а на какой день он начинает действовать,?сегодня второй день но тревога чуть тише стала, пульс меньше ста не опускается,
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, в течение нескольких дней обычно тревожная симптоматика утихает. Принимать по 50мг 3 раза в день или 100мг 2 раза.
Клиент
Виолетта, подскажите пожалуйста а если лечь в клинику там быстрее поставят на ноги? Как думаете, просто я помню в прошлый раз месяц организм привыкал к велаксину, но тогда стрезама не было и были жуткие ломки, и вот сейчас тоже ломает но не так сильно и пульс большой, но все равно терпеть тяжело.
Психиатр, Психотерапевт
Если амбулаторно подобрать лечение сложно, то в условиях больницы это происходит гораздо быстрее.
Психолог
Добрый день. А курс психотерапии проходили?
Клиент
Любовь, здравствуйте нет не проходил в самом начале к нескольким врачам ходил, но бесполезно
Психолог
Рекомендую вам пройти курс у кпт-психотерапевта. Иначе так и будете годами таблетки пить. Их пьют для снятия острого состояния, а психотерапия избавляет от причины и дарит радость жизни.
Проблему не решаете, а только принимаете «обезболивающее для души», чтобы «душа не болела.
5 лет - серьёзный срок.

Чтобы не попасть опять на специалиста, который не поможет, рекомендую выбрать на сайте ассоциации когнитивно-поведенческих психотерапевтов. И пройти именно курс, с выполнением всех заданий, которые терапевт будет давать. И сможете радоваться жизни по-настоящему, а не «счастлив под антидепрессантами».
Психолог
И не у врача, а именно у когнитивно-поведенческого психотерапевта! Это важно.
Клиент
Любовь, спасибо вам