Консультация педиатра /

Количество смеси — вопрос №1016481

Доброе утро.
Нам на следующей неделе 2 месяца.
Едим 130 мл готовой смеси 8 раз в сутки, через 2.5-3 часа
Пришли к таким цифрам методом проб от 100 мл, были крики, ребенок хотел есть.
Нам в поликлинике сказали, что показатель того что ребёнок наелся - он отвалился от бутылки.
По нормам, которые пишут в интернете этого намного больше мы кушаем. Как нам питаться дальше, не знаю

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте, питаться нужно, как написано на банке со смесью. В 2 месяца ребенок должен съедать 700-800мл в сутки. Перед кормлением необходимо проводить зарядку, массаж, выкладывать на животик, допаивать водичкой и уже после этого кормить смесью.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, все так и делаем, меньше она не наедается, орёт сразу после кормления и все 3 часа, спать не уложить

Педиатр
Вы пытаетесь меня переубедить. Решать только Вам)
Клиент
Ксения, я не пытаюсь переубеждать
Я спрашиваю что делать с плачем ребёнка между всеми кормлениями
Клиент
Ксения, и как перейти теперь на меньшее количество смеси?
Педиатр
Водой допаиваете перед кормлением?
Клиент
Ксения, да, воду пьёт, всегда предлагаем перед клмплением и между кормлениями
Педиатр
Попробуйте массажи и выкладывания на животик. Она должна устать перед кормлением. Возможно, маленькие физические нагрузки. И соску по возрасту.
Клиент
Ксения, на банке написано 180 мл 6 раз в сутки от 2 до 3 месяцев
Как перейти на Кормление 6 раз в сутки? Или не надо переходить?
Или можем до 3 месяцев давать 135 мл 8 раз в сутки?
Педиатр
Она съедает больше 135?
Клиент
Ксения, сейчас есть 130 8 раз в сутки
2 месяца на. 25 числа будет
Педиатр
Давайте больше. Если не будет съедать больше, то кормите как кормите сейчас и физическую нагрузку подключить.
Для такого физ. нагрузка- это:
-Массаж.
-Физкультура в виде зарядки и выкладывания на животик, также перевороты с животика на спинку и наоборот.
-Кормление.
Клиент
Ксения, подскажите, а стоит ли сокращать количество кормлений и как это правильно делать?
Педиатр
Конечно стоит!
Если Малышка сьедает больше, тогда и будет кушать реже.
Мы не можем отнять у неё одно из кормлений.
Клиент
Ксения, как правильно перейти на 7 разовое или 6 разовое питание? Просто начать сразу давать по 180 мл 6 раз в сутки?
Не скажется ли резкий такой большой объем на желудке? И если она не захочет за 1 раз есть 180, то как быть?
Педиатр
Давать то количество, которое указано на банке со смесью. Это не резко, а как положено по возрасту.
Если откажется доесть, то в следующее кормление все равно развозить смесь долженствующего количества.