Консультация онколога /

Приём таблеток — вопрос №1016731

Здравствуйте! У меня у тети сейчас прошла первая химиотерапия, выписали от тошноты омепрозол и мотилак, там один за 30 мин до еды пьётся, другой - за 15 мин. Подскажите, пожалуйста, как их вместе правильно сутра принимать? Можно ли совмещать

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Первым пьёте омепрозол, через полчаса мотилак
Онколог
Здравствуйте! Омепразол принимаете всегда первым, мотилак принимается после.
Принятый ответ

Клиент
Юлия, то есть можно сначала омепрозол, через 15 мин мотилак и ещё через 15 мин поесть, правильно?
Онколог
Да, так можно принимать.
Терапевт
Здравствуйте! Да, их одновременный приём возможен. Сначала омепразол, через 15-30 мин мотилак.
Есть омез дср. Это комбинированный препарат, содержит в себе омепразол и домперидон ( действующее вещество мотилака). Можно его .
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Первый всего омеразол, через 15-20 минут мотилак. Это допустимое время для полноценного эффекта.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. Сначало пьёте омепразол после через 30 мин мотилак.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
За 30мин до еды принимайте омепразол, через 15 мин мотилак и через 15 мин можно кушать.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Прикрепите выписку онколога к вопросу.
Омепразол принимать можно в любое время, главное натощак (!) то есть не ныть 2 ч до и 1 ч после приёма.
Мотилиум мало помогает от тошноты.