Консультация гинеколога /

Низкий ХГЧ — вопрос №1016750

Добрый день.
У меня было двое родов(с первой лежала на сохранении на раннем сроке,вторая беременность хорошо прошла),третья замершая беременность(на сроке 7-8 недель).
Сейчас подозреваю 4 беременность.
С 11-14 день цикла были ПА. На 24 дц тест показал 2 полоски(вторая слабая) в течении недели такие же слабые были.На 28 дц анализ на ХГЧ показал 19.5 мМЕ/мл.
29 дц должны быть месячные,задержка 1 день.Если был ДПО 13-15,а ХГЧ всего 19,5 это НОРМА ? Тянущие боли бывают иногда,не сильные,просто неприятные ,ничего не кровит.Температура тела чаще всего около 36.9.
Скажите почему такой низкий уровень ХГЧ ? Какой анализ на гормоны сдать ( прогестерон,эстрадиол),чтобы понять может надо что пропить если в динамике завтра будет невысокий ХГЧ ?
В женской консультации ждать еще две недели до приема.

Возраст: 38

Хронические болезни: гастродуоденит,анемия ,(аритмия?)

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо сдать хгч крови дважды с разницей в 48 часов. По его приросту можно будет решить, что происходит с беременностью
Клиент
Илона, спасибо
Клиент
Илона, скажите,если в первый день когда должны идти месячные по календарю (обычно они на пару дней раньше идут) начало мазать алым ,это месячные ?Пересдавать хгч уже не стоит ?
Акушер, Гинеколог
Только мазать? Обильно или нет?
Клиент
Илона, около 4х часов назад помазало розовым (салфеткой промакнула и все) ,сейчас ничего.Ночью живот немного тянуло,не так чтобы болело,просто неприятно.А днем нормально все было и вот.При чем нет неприятных ощущений как перед месячными,только болезненность груди 5 день.
Клиент
Илона, я заранее записалась на хгч,идти завтра или ждать месячных?
Акушер, Гинеколог
Обязательно сходите
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это, конечно, норма, но для небеременных людей. То же и тесты с неодинаковыми полосками - они отрицательные.
Подождать можно, но 2 недели долговато. Можно через 1 неделю сразу пройти узи, если, конечно, не пойдут месячные.
Клиент
Т.е.при таком хгч нет беременности?Почему тогда все тесты показывают?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
... Что они отрицательные. Полоски неодинаковые.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Вам пока нужно сдавать ХГЧ раз в 2-3 дня, оценивать прирост. Если прирост в 1,5-2 раза это нормально
Клиент
Лидия, скажите надо ли вместе с хгч сдать анализ на гормоны заодно ,чтобы понимать есть ли риск?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анжела, пока нет смысла, только ХГЧ
Клиент
Лидия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Анжела
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Вначале ХГЧ может быть не высоким, далее его уровень будет нарастать.
Нормальный тем прироста - не менее чем на 60% за 48 часов , если прирост в пределах нормы - значит беременность прогрессирует.
На данный момент нет объективных данных о возможно неблагополучной беременности, всё укладывается в норму.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Важен не уровень. Важна динамика прироста. Вполне возможно, что просто была поздняя овуляция и, соответственно, поздняя имплантация