Корочка на щечке у малыша

Здравствуйте помогите пожалуйста советом . Ребенку 4 месяца . На щечке образовалась корочка - покраснение , больше не где нет . Врач педиатр выписала крем элидел . К дерматологу записаны после 30 августа. Мазала элиделом 7 дней 2 раза в день . Покраснение прошло , но осталось совсем маленькое пятнышко . Сколько ещё можно мазать кремом ? Еще врач атопик крем тоже выписала . Фото до и после приложила . Заранее спасибо большое за помощь.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ограниченный дерматит.бывает в результате трений,сухости кожи
Продолжайте крем элидел 2 р в день до разрешения и атопик для смягчения в течение дня до разрешения и можно на постоянной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, спасибо большое . То есть элиделом можно мазать пока совсем не уберется покраснение ?

Да. Он не вреден

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, в инструкции написанно побочные эффекты вызывает рак кожи ( Простите переживаю .

используйте не бойтесь.вы же не годами его использовать собрались.
Доверяйте врачам.был бы такой вред здоровью,не назначали бы.а побочки в любом препарате даже в витаминах

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Не переживайте Элидел хороший крем, хоть у него и много побочных эффектов. Так как Вы сняли обострение можно его использовать уже 1р/д 7дней, после убрать. В течении дня подмазывать кр. Атопик.
Диагноз: Ограниченный дерматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, спасибо большое. А что означает диагноз ограниченный дерматит ?

Светлана, диагноз - это то как называются высыпания у ребёночка.
Ограниченный, то есть один очаг, больше проявлений нет, а дерматит - это Восполение кожи. То есть небольшой очаг восполения кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Поддерживаю коллег, это проявления ограниченного дерматита.
Оставить на 10дней 1 р в день, чтобы не было резко отмены.
Далее лучше Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 2-3нед.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ограничнный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодрем К 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно продолжать элидел пока есть необходимость. Атопик тоже хорошо подойдёт для ухода за кожей

Здравствуйте, прекрасно помогает комфодерм К, 1 раз в день 5 дней, совместно с кремом LA roche posаy Липикарм