Печень, повышенные АЛТ и АСТ — вопрос №101701
По результатам биохимического анализа крови ранее у меня никогда не наблюдались повышенные значения АЛТ и АСТ. Но в последний раз оба показателя повышены в три раза по отношению к верхней границе диапазона референсных значений. При этом щелочная фосфатаза и билирубин в норме. Также параллельно наблюдается резкощелочная реакция мочи (ранее всегда была кислая). Могла ли такая картина быть обусловлена приемом мною следующих препаратов: Тиогамма 600 (1 раз/день, на момент забора крови употребляла в течение 45 дней), Нутроф Тотал Плюс (витамины для глаз, 1 таблетка/день, на момент забора крови употребляла в течение 28 дней), Артра МСМ (1 таблетка/день, на момент забора крови употребляла 3 месяца). На УЗИ диагностировано небольшое увеличение обеих долей печени (примерно на 1 см), периодически возникает ноющая боль в правом подреберье, тошнота, слабость и горечь во рту, ноют суставы.
С уважением,
Анна
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят симптомы в области печени или желчевыводящих путей - рекомендуем ознакомиться с информацией, что лечит гепатолог и получить консультацию врача по Вашей проблеме в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!