Консультация гастроэнтеролога /

Тяжесть в желудке — вопрос №1017023

Меня беспокоит дискомфорт и тяжесть в желудке и бурление. Хеликобактер выявлен. По ФГДС выраженная эритрематозная гастропатия. Лечу омез и антибиотики. Тяжесть сохраняется после еды. Как вылечить????

Возраст: 37

Хронические болезни: Вегето-сосудистая дистония

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Александр. Прикрепите результаты Фгдс.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, хорошо! А вы не скажете в чем может быть дело? Я имею ввиду про тяжесть и дискомфорт? Как его убрать?

Терапевт, Нефролог
Напишите подробно чем вы лечитесь, какие препараты и прикрепите заключение. Узи опга брюшной полости, анализы?
Клиент
Ольга, амоксициллин, клоретромецин, омез, альмагель. Пробиотик. Тяжесть и дискомфорт остаётся!
Терапевт, Нефролог
Омез заменить на нексиум 40 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 2 недели, затем 40 мг утро еще 2 недели. Де нол 120 мг по 2 таблетки 2 раза в день за 30 минут до еды в течение 2х недель, амоксициллин 1000 мг 2 раза в день 14 , кларитромицин 500 мг 2 раза в день в течение 14 дней, ребагит 100 мг 3 раза в день в течение месяца.
Клиент
Ольга, документы прикрепил
Терапевт, Нефролог
Посмотрела. Схема лечения не меняется. Анализы крови сдавали?
Клиент
Ольга, да сдавал всё в норме. Только холестерин на пределе. А эти лекарства помогут? Которые вы написали! Нексии он лучше омеза?
Терапевт, Нефролог
Конечно. Нексиум в разы превосходит омез по своему действию. Это один из самых лучших препаратов ингибиторов протоновой помпы желудка. Омез слабый препарат
Клиент
Ольга, де нол от чего лечит скажите пожалуйста
Клиент
Ольга, ребагит от чего Скажите пожалуйста
Терапевт, Нефролог
Его назначают к дополнительной терапии для эрадикациии хеликобактер, показан при гастропатии.
Терапевт, Нефролог
Ребагит также показан в качестве дополнительной терапии при гастрите.
Клиент
Ольга, это лечение которое вы написали в совокупности поможет?
Клиент
Ольга, уберёт эту тяжесть? Просто из-за неё даже с аппетитом плохо
Терапевт, Нефролог
Да, все необходимо принимать в совокупности.
Терапевт, Нефролог
Да, должно убрать тяжесть. На фоне приёма антибиотиков может быть еще тяжесть, особенно от кларитромицина и горечь во рту
Клиент
Ольга, спасибо большое за рекомендации
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Альмагель можно из схемы лечения исключить, т.к. он дейстуе на уровне пищевода. ДОбавьте к лечению Дспаталин 200мг по 1 капс 2раза в ден за 20минут до еды 10-14 дней и Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, это к схеме с омезом? И антибиотиками?
Клиент
Марина, а омез надо заменять нексиумом или нет? И де нол надо принимать,?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Какие именно антибиотики принимаете ?
Сколько по времени ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Амоксициллин и кларитромицин. Неделю
Гастроэнтеролог, Терапевт
Омез бы рекомендовала заменить на разо 20 мг 2 раза в день 14 дней , далее разо 20 мг утром 2 недели
Амоксициллин во время еды 2 раза в день ещё 3-5 дней
Кларитромицин 500 мг 2 раза в день во время еды ещё 3-5 дней
Денол 2 табл 2 раза в день 1 месяц ( он нужен для эррадикации хеликобактер пилори и так же воздействует на слизистую желудка )
За 30 мин до еды 2 недели
Пробиотики ( максилак ) по 1 капс 1 раз в день 2 недели .
Клиент
Екатерина, а по поводу антибиотиков! Там надо 2 недели пить! Разо лучше омеза?
Клиент
Екатерина, я имею ввиду курс вроде как 2 недели! А аппетит когда должен наладится?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Разо лучше линза . Антибактериальная терапия назначается на 10-14 дней . Про аппетит в жалобах Вы не указывали . Как давно аппетита нет ?
Клиент
Екатерина, пару недель как заболел
Клиент
Екатерина, дискомфорт тяжесть! Я только неделю как лечусь когда узнал что у меня хб и ФГДС сделал
Гастроэнтеролог, Терапевт
После антибактериальной терапии постепенно аппетит должен нормолизовываться .
Клиент
Екатерина, дискомфорт и тяжесть как долго будут проходить?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Этого. Вам сказать не могу все зависит от вашего организма . Так же терапия была у вас не полная , начните принимать полный комплекс лекарств , соблюдайте стол 5 по певзнеру .
Клиент
Екатерина, пробиотики после антибиотиков принимать?
Клиент
Екатерина, де нол месяц или 2 недели просто я непонятно как написано
Гастроэнтеролог, Терапевт
Денол 2 недели .
Клиент
Екатерина, здраствуйте А обязательно принимать антибиотики 14 дней или 10 достаточно?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пробиотики после антибиотиков .
Клиент
Екатерина, спасибо за рекомендации
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Какие антибиотики пьёте?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, амоксициллин и кларитромицин
Гастроэнтеролог
Омез заменить на нексиум 40 мг до завтрака.
Добавить ганатон 1 т 3 раза за 30 мин до еды 2 недели
Клиент
Екатерина, а почему надо омез заменять? И ганатон применять сразу со всеми препаратами?
Клиент
Екатерина, ганатон с тяжестью справится?
Гастроэнтеролог
Да, ганатон сразу со всеми, справится.
Омез слабоват
Клиент
Екатерина, А нексиумом после антибиотиков сколько по времени применять?
Гастроэнтеролог
Нексиум суммарно месяц
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, А ганатон можно заменить итомедом?
Гастроэнтеролог
Да, это одно и тоже
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для эрадикации хеликобактер пилори:
амоксициллин 1000мг 2р\сут 14д
вильпрафен 1000мг 2р\сут 14д
де нол 2т 2р\сут 14д
разо 40мг\сут 14д,далее 20мг\сут 14д
энтерол 2к 2р\сут 14д
тримедат форте 300мг 2р\сут 1мес
Контроль хеликобактер через 1мес от окончания лечения - АГ в кале.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Я принимаю кларитромицин. А почему всего омеза надо другое лекарство принимать
Терапевт, Гастроэнтеролог
можно продолжить омез, если хорошо переносите кларитромицин можно его оставить.
Клиент
Марина, хорошо. А антибиотики надо 2 недели строго пить?
Клиент
Марина, А вместе с антибиотиками пробиотики принимать?
Клиент
Терапевт, Гастроэнтеролог
нет,энтерол 2к 2р\сут
Клиент
Марина, здравствуйте А обязательно пить антибиотики 14 дней? Или 10 достаточно?
Терапевт, Гастроэнтеролог
для повышения эффективности эрадикации 14дней!