Тяжесть в желудке

Меня беспокоит дискомфорт и тяжесть в желудке и бурление. Хеликобактер выявлен. По ФГДС выраженная эритрематозная гастропатия. Лечу омез и антибиотики. Тяжесть сохраняется после еды. Как вылечить????

Вегето-сосудистая дистония
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Александр. Прикрепите результаты Фгдс.

Ольга, хорошо! А вы не скажете в чем может быть дело? Я имею ввиду про тяжесть и дискомфорт? Как его убрать?

Напишите подробно чем вы лечитесь, какие препараты и прикрепите заключение. Узи опга брюшной полости, анализы?

Ольга, амоксициллин, клоретромецин, омез, альмагель. Пробиотик. Тяжесть и дискомфорт остаётся!

Омез заменить на нексиум 40 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 2 недели, затем 40 мг утро еще 2 недели. Де нол 120 мг по 2 таблетки 2 раза в день за 30 минут до еды в течение 2х недель, амоксициллин 1000 мг 2 раза в день 14 , кларитромицин 500 мг 2 раза в день в течение 14 дней, ребагит 100 мг 3 раза в день в течение месяца.

Ольга, документы прикрепил

Посмотрела. Схема лечения не меняется. Анализы крови сдавали?

Ольга, да сдавал всё в норме. Только холестерин на пределе. А эти лекарства помогут? Которые вы написали! Нексии он лучше омеза?

Конечно. Нексиум в разы превосходит омез по своему действию. Это один из самых лучших препаратов ингибиторов протоновой помпы желудка. Омез слабый препарат

Ольга, де нол от чего лечит скажите пожалуйста

Ольга, ребагит от чего Скажите пожалуйста

Его назначают к дополнительной терапии для эрадикациии хеликобактер, показан при гастропатии.

Ребагит также показан в качестве дополнительной терапии при гастрите.

Ольга, это лечение которое вы написали в совокупности поможет?

Ольга, уберёт эту тяжесть? Просто из-за неё даже с аппетитом плохо

Да, все необходимо принимать в совокупности.

Да, должно убрать тяжесть. На фоне приёма антибиотиков может быть еще тяжесть, особенно от кларитромицина и горечь во рту

Ольга, спасибо большое за рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте! Альмагель можно из схемы лечения исключить, т.к. он дейстуе на уровне пищевода. ДОбавьте к лечению Дспаталин 200мг по 1 капс 2раза в ден за 20минут до еды 10-14 дней и Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.

Марина, это к схеме с омезом? И антибиотиками?

Марина, а омез надо заменять нексиумом или нет? И де нол надо принимать,?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Какие именно антибиотики принимаете ?
Сколько по времени ?

Екатерина, здравствуйте. Амоксициллин и кларитромицин. Неделю

Омез бы рекомендовала заменить на разо 20 мг 2 раза в день 14 дней , далее разо 20 мг утром 2 недели
Амоксициллин во время еды 2 раза в день ещё 3-5 дней
Кларитромицин 500 мг 2 раза в день во время еды ещё 3-5 дней
Денол 2 табл 2 раза в день 1 месяц ( он нужен для эррадикации хеликобактер пилори и так же воздействует на слизистую желудка )
За 30 мин до еды 2 недели
Пробиотики ( максилак ) по 1 капс 1 раз в день 2 недели .

Екатерина, а по поводу антибиотиков! Там надо 2 недели пить! Разо лучше омеза?

Екатерина, я имею ввиду курс вроде как 2 недели! А аппетит когда должен наладится?

Разо лучше линза . Антибактериальная терапия назначается на 10-14 дней . Про аппетит в жалобах Вы не указывали . Как давно аппетита нет ?

Екатерина, пару недель как заболел

Екатерина, дискомфорт тяжесть! Я только неделю как лечусь когда узнал что у меня хб и ФГДС сделал

После антибактериальной терапии постепенно аппетит должен нормолизовываться .

Екатерина, дискомфорт и тяжесть как долго будут проходить?

Этого. Вам сказать не могу все зависит от вашего организма . Так же терапия была у вас не полная , начните принимать полный комплекс лекарств , соблюдайте стол 5 по певзнеру .

Екатерина, пробиотики после антибиотиков принимать?

Екатерина, де нол месяц или 2 недели просто я непонятно как написано

Денол 2 недели .

Екатерина, здраствуйте А обязательно принимать антибиотики 14 дней или 10 достаточно?

Пробиотики после антибиотиков .

Екатерина, спасибо за рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие антибиотики пьёте?

Екатерина, амоксициллин и кларитромицин

Омез заменить на нексиум 40 мг до завтрака.
Добавить ганатон 1 т 3 раза за 30 мин до еды 2 недели

Екатерина, а почему надо омез заменять? И ганатон применять сразу со всеми препаратами?

Екатерина, ганатон с тяжестью справится?

Да, ганатон сразу со всеми, справится.
Омез слабоват

Екатерина, А нексиумом после антибиотиков сколько по времени применять?

Нексиум суммарно месяц

Екатерина, спасибо

Екатерина, А ганатон можно заменить итомедом?

Да, это одно и тоже

Принятый ответ

Здравствуйте. Для эрадикации хеликобактер пилори:
амоксициллин 1000мг 2р\сут 14д
вильпрафен 1000мг 2р\сут 14д
де нол 2т 2р\сут 14д
разо 40мг\сут 14д,далее 20мг\сут 14д
энтерол 2к 2р\сут 14д
тримедат форте 300мг 2р\сут 1мес
Контроль хеликобактер через 1мес от окончания лечения - АГ в кале.

Марина, здравствуйте. Я принимаю кларитромицин. А почему всего омеза надо другое лекарство принимать

можно продолжить омез, если хорошо переносите кларитромицин можно его оставить.

Марина, хорошо. А антибиотики надо 2 недели строго пить?

Марина, А вместе с антибиотиками пробиотики принимать?

нет,энтерол 2к 2р\сут

Марина, здравствуйте А обязательно пить антибиотики 14 дней? Или 10 достаточно?

для повышения эффективности эрадикации 14дней!