Кровь во время беременности

Здравствуйте. Вечером с мужем был половой контакт и ночью ещё страшный сон приснился и испугалась и на бумаге заметила коричнево -красную кровь . Срок 4 нед 6 дней. Побежала с утра на узи . Увидели плодное яйцо в матке, сказали отслойки нет , угрозы нет , все хорошо , не могли понять откуда кровь. Эмбриона нет. У меня есть эрозия ещё и слабые сосуды. Была замершая беременность, мы с мужем оббегали весь репродуктивный центр , генетика , тромбофилии нет , кариотипы нормальные , днк спермограмма нормальная . Гормоны Все в порядке . Гинеколог выписал срочно выпить 4 таблетки дюфастона и транексам по 250 мг 4 раза в сутки. Скажите, пожалуйста это выкидыш ? Удастся ли сохранить беременность ? Сегодня после транексама какая-то коричневая мазня

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день! Это могла кровать эрозия, по узи пока с беременностью все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, а это плодное яйцо ведь??? Почему не видно эмбриона...сегодня получается 35 день цикла (мой цикл 28 дней, 6-7 дней задержка)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, а завтра мне тоже надо пить 4 таблетки дюфастона? Теперь всегда это пить?

Эмбрион ещё не визуализируется в этом сроке. А Вы уже пили дуфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, Сегодня выпила 4 таблетки сразу при враче , сказала потом каждые 8 часов пить по 1 таблетке. Завтра получается не надо будет пить 4 таблетки за раз?

Нет, не надо. Дуфастон не надо было пить и сегодня, нет ни тонуса, ни отслойки. Завтра пейте по 1т три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, хорошо,спасибо! А теперь дуфастон уже не отменить?

Нет, нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, Ну ладно, придётся теперь пить...перестраховались в больнице просто. А на узи ведь точно плодное яйцо? Переживаю очень

Красивое плодное яйцо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, Спасибо! Надеюсь всё будет хорошо! Хорошего вам вечера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, Я ещё описание узи добавила, забыла прикрепить

Мария, мне описание не надо, я все по фото увидела

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, спасибо. Можно ещё последний вопрос, дюфастон теперь до какой недели пить 3 раза в день? (Если что)

Пока до 12

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, спасибо...я еще в интернете всяких ужасов начиталась про пузырный занос и то что выделения могут быть....у меня ведь это исключено?

Добрый день! Исключено однозначно!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, спасибо большое Вам!!! Во вторник сдам хгч , посмотрю какой там показатель , сдавала только пару раз до задержки.

Удачи Вам)

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это контактные выделения после полового акта из шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, а это плодное яйцо ведь??? Почему не видно эмбриона...сегодня получается 35 день цикла (мой цикл 28 дней, 6-7 дней задержка)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, а завтра мне тоже надо пить 4 таблетки дюфастона? Теперь всегда это пить?

Вам вообще не надо было начинать прием Дюфастона - к нему нет показаний.
Транексам пропейте в течение 3 дней.
Потому что есть строгая последовательность появления структур:
Плодное яйцо
Желточный мешочек
Эмбрион
Сердцебиение

Они появляются через 3-5 дней после предыдущего. Для эмбриона ещё рановато

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, спасибо большое. А теперь дюфастон уже не отменить? не знаю почему врач мне его назначила.

Отменяется так:
Вс,пн,Вт по 3 таблетки
Вт,ср,чт по 2
Пт,сб,вс по одной
28.08 больше не пьете

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, спасибо большое Вам. Надеюсь всё нормально будет. А на узи точно ведь плодное яйцо? Переживаю очень

Больше ничего так выглядеть не может. Это домик вашего партизана

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, Спасибо Вам огромное!!! Пока буду пить дюфастон, постепенно отменю. Скорее всего в больнице перестраховались и сказали выпить, ну хоть не положили, т.к узи вроде как нормальное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, Я ещё описание узи добавила, забыла прикрепить

По УЗИ придраться не к чему

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, да,но коричневая мазня продолжается,хоть и не сильная :(

Коричневые выделения это старая свернувшаяся кровь. Постепенно они закончатся

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, Спасибо Вам большое! А желточный мешочек примерно когда появится, рано пока для него?

Через 3-5 дней. Не позднее

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерия, спасибо.... я еще в интернете всяких ужасов начиталась про пузырный занос и то что выделения могут быть....у меня ведь это исключено?

Абсолютно исключено

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Эти выделения связаны с эрозией и половым актом, не страшно. Если по УЗИ все в порядке, то не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, надеюсь, но транексам сказали ещё пить и дюфастон. Завтра тоже нужно за раз выпить 4 таблетки или просто по одной пить каждые 8 часов?

Если Вы сегодня приняли 4 таблетки, то завтра по 1т 3 раза в день каждые 8 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо. А врач верно назначила приём дюфастона? Его всегда надо пить при таких показаниях? А на узи ведь это точно плодное яйцо? Я просто так переживаю :(

Вообще все правильно, да. Дюфастон назначаем при кровянистых выделениях. Не переживайте, все в порядке. По УЗИ все хорошо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо Вам большое, буду надеяться на лучшее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, Я ещё описание узи добавила, забыла прикрепить

Посмотрела. Все хорошо там, плодное яйцо в области дна - где и должно быть)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, Спасибо Вам!!! Хорошего Вам вечера, очень успокоили!

Пожалуйста) Не волнуйтесь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, я еще в интернете всяких ужасов начиталась про пузырный занос и то что выделения могут быть....у меня ведь это исключено?

Конечно! Пузырный занос сразу видят по узи и хгч. Этого точно нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, я вот хгч не сдала сейчас , сказали отслеживать по узи только , переживаю тоже, но по узи наверно было бы видно это все.

Конечно, по узи при пузырном заносе вообще нет ни плодного яйца ни эмбриона. Там специфическая картинка и описание. У Вас его нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, вы меня ещё больше успокоили , вы замечательный и чуткий врач, спасибо вам огромное за вашу работу! ❤️

Пожалуйста) все будет хорошо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот вас контактные шеечные выделения, если есть эрозия. Соблюдайте физический и половой покой, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, спасибо вам большое. А то что дюфастон назначили, тоже надо пить? или можно бросить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, Я ещё описание узи добавила, забыла прикрепить

Вы уже начали пить дюфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, да, в больнице при враче, она мне и дала эти таблетки выпить, сразу прям аж 4 штуки и сказала дальше каждые 8 ч. по одной

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, завтра не знаю сколько теперь пить

Тогда нужно продолжать до 13 недель, если уже начали, принимайте с завтрашнего дня по 1 таблетки 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, спасибо, а мне сказали вот каждые 8 ч это две таблетки получится? Я не разбираюсь...можно ещё спросить, а желточный мешочек уже должен быть на сроке 4 нед 6 дней? ничего кроме яйца не увидели.

Принятый ответ

Добрый день.
Кровянистые выделения при беременности - это так и называется "угрожающий выкидыш".
Лечение вам назначено правильное, осталось упомянуть физическом и половом покое.
Что кровь не скапливается в виде гематомы в матке, а выходит наружу - это тоже позитивная подробность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, Спасибо большое. А на узи это точно ведь плодное яйцо ?

Оно самое. Воистину яйцо! )) без сомнений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, спасибо Вам большое! Завтра тогда буду продолжать пить дюфастон по 1 таб каждые 8 ч и транексам. Буду надеяться на лучшее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, правильно ли сказали мне пить каждые 8 ч, это три таблетки в сутки? меньше нельзя?

Да, вроде в сутках 24 часа. А куда уж меньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, хорошо , спасибо! я еще в интернете всяких ужасов начиталась про пузырный занос и то что выделения могут быть....у меня ведь это исключено?

Здравствуйте. По узи все соответствует вашему менструальному циклу и сроку.
Вероятнее всего это эрозия( шейка рыхлая и легко травмировать можно)
Сейчас выделения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, немного коричневые есть, но мало, дюфастон вот выписали. Я еще переживаю почему нет желточного мешка хотя бы :(

Маленький срок
Необходима динамика , узи через 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо, правильно же выписали пить дюфастон? хуже ведь не будет?

Не будет. Принимайте гормональную поддержку

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо.... я еще в интернете всяких ужасов начиталась про пузырный занос и то что выделения могут быть....у меня ведь это исключено?

Да. Необходимо ждать , и смотреть в динамике. Не все сразу формируется. После появится желточный мешок. А чуть позже эмбрион с сердцебиением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, спасибо, а то начиталась про какой-то пузырный занос и страшно стало...

Здравствуйте, это контактные выделения с шейки, не переживайте