Косоглазие

Здравствуйте, уже писал на этом сайте по поводу косоглазия у ребенка, 8 лет, было сходящие косоглазие. В декабре делали операцию, прошла успешно, углы были убраны. В марте проходили занятия на синаптофоре, после осмотр, успешный и нас отпустили до августа. За неделю до осмотра стали замечать, что левый глаз стал рецедировать немного, прошли осмотр, наши опасения подтвердились, тест на бинокулрность прошел. Выписали синаптофор, ждем. Вопрос, который я задавал врачу, хотел бы задать и тут, насколько часто бывают послеоперационные рецидивы в косоглазии, можем ли мы удержать косоглазие еще как нибудь либо только занятия на компьютерах? И как часто можно их проводить?

Косоглазие
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас есть данные осмотра окулиста где указаны острота зрения, рефракция? Выписка после операции?

Принятый ответ

Добрый день,Иван!
Здесь важно добиться слияния и бинокулярности-косоглазие уйдёт.
Прекрасный эффект от синоптофора.
Но есть упражнения на развитие бинокулярности в домашних условиях,проводите их,не теряйте время.
Все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите к вопросу заключение