Консультация психотерапевта /

Очень переживаю за жену — вопрос №1017437

Добрый день! Врач супруге прописал пароксетин и неулептил в каплях. Очень беспокоят симптомы, она постоянно хочет спать. И днём и ночью. Какая то потерянная. Даже походка изменилась. Это вообще нормально?(

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, Альфред! Вашей супруге назначили препараты , которые обладают, успокаивающим, снотворным эффектом. Эти препараты уменьшают агрессивность, например при психозах) и т.д Соответственно эти препараты вызывают немного заторможенность на фоне чего у супруги постоянная сонливость и изменение походки. После лечения должно все восстановиться или если продолжается очень длительно, то обратитесь на очный прием к психотерапевту или психиатру. Желаю Вашей жене здоровья!
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Это действие связано с неулептилом, он хорошо успокаивает работу нервной системы и поэтому такая сонливость постоянно.

Его можно пробовать либо убирать, либо уменьшать и прикрываться более мягким препаратом, типа атаракс или хотя бы тералиджен.

Вопрос в том, почему врач назначил неулептил?

Какие жалобы были?

Паксил сонливость не вызывает никоим образом.
Принятый ответ

Клиент
Артур, не знаю, почему именно неулептил ей назначили. Вчера стала говорить, что появились суицидальные мысли. Просто врач, который ей назначал это все, сейчас в отпуске и не выходит на связь…и не ясно, то ли снижать дозировку, то от чего. Неулептил она пьет повышая дозировку с трёх капель два раза в день и раз в три дня по капле прибавляла. Сейчас два раза в день по 10 капель и таблетку пароксетина 20 Мг.
Психотерапевт
Неулептил можно снижать постепенно, подбирая дозировку, с которой будет более менее нормально.

Пароксетин пока оставлять 20мг утром так же
Психолог
Здравствуйте Альфред!
Какие причины вызвали необходимость принимать такие лекарства? Если они связаны с психоэмоциональными нарушениями, то возможно использовать психотерапевтические методы без применения медпрепаратов.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здрравствуйте, какие жалобы у вашей жены?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, исходя из того, что у жены были суицидальные мысли, то назначили препараты, чтобы сидировать и успокоить её нервную систему, поэтому Вы и видите у неё сонливость и изменением походки. Вы можете обратиться и к другому врачу-психиатру, чтобы проконсультироваться. Ведь Вы супруг и Вам тоже важно понимать, что происходит с супругой, какое у неё состояние, какое лечение, какая схема, дозировка...