Консультация терапевта /

Анализы крови , мскт — вопрос №1017654

Здравствуйте! 10.08 заболели орви. Резкое повышение температуры 38, 6 первый день, 39 во аторой день, температура держалась 3 дня, сбивалась жаропонижающими. Присутствовала ломота, головная боль, озноб при повышении температуры.
Болело горло, кашель сухой скудный. Лечение симптоматическое жаропонижающее, полоскание горла, обильное питье, постельный режим
На 7 день обратились к терапевту. При прослушивании он услышал хрипы, направил на МСКТ, на сдачу крови. Мскт чистое, не показало изменений в органах грудной клетки. Анализ крови прикрепляю здесь.
По результатам анализа доктор поставил диагноз острый катаральный бронхит. Назначил ингаляции Пульмикорта 0,5 по 2мл 2 раза на 7 дней, монтелукаст. Тк пациет имеет атопическую бронхиальную астму. Пациет на 10 день чувствует себя хорошо, аппетит хороший, кашель прошел, никаких беспокойств нет. Пациент рвется на работу. Можно ли по результатам анализов судить о выздоровлении и приступить к работе через 12-15 дней? Пцр не сдавали, сдавали аптечный экспресс тест был отрицательный.

Возраст: 20

Хронические болезни: Атопическая бронхиальная астма

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно на роботу, по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции , аллергия скорее всего это связано с бронхиальной астмой , если не сдавали ранее можно сдать кал на я/ глист методом обогащения.
Клиент
Вита, спасибо за ответ! Я мама и у меня просто параноя. Молодой человек едет в другой город устраиваться на свою первую работу. И тут болезнь. Остаться дома и не ехать убедить его не могу. То лечение которое назначил доктор продолжить. Оно более связано с аллергией. Пульмикорта 7 дней и монтелукаст 1 месяц. Так же он рекомендовал кетотифен по 1 т 2 раза в день, но я сомневаюсь тк уже начали монтелукаст, есть ли смысл принимать их вместе?
И еще при таком анализе крови возможно ли ухудшение состояния или кризис прошел и бояться нечего?

Терапевт, Функциональный диагност
Должно быть все нормально не переживайте , на постоянной основе врачи пульмонологи при бронхиальной астме назначают базисную терапии это могут быть ИГК или мониелукаст, кетотифен думаю будет лишним , но на всякий случай случай пусть будет на случае аллергии, при приступах удушья должен быть с собой сальбутамол или беродуал. Нужно наблюдаться в пульмонолога/аллерголога.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,по крови признаки перенесенной инфекции. Сейчас признаков острого процесса нет. ЭКБ и IgE повышены за счёт астмы в анамнезе . Лечение пройдите доконца ,к работе приступать тоже можно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ! В крови признаки перенесённой вирусной инфекции. Иммуноглобулин е и ЭКБ повышены за счёт астмы.
СРБ в норме, что говорит об отсутствии воспаления в организме на данный момент.
Если самочувствие хорошее, то на работу можно.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.Кровь чисто вирусная(повышение лимфоцитов),воспаление подавлено(с-реактивный в норме).
Можно однозначно идти на работу.
Бронхоспазм врачом диагностирован правильно и снят тоже правильно.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по анализам признаки перенесённой вирусной инфекции, если самочувствие позволяет то да, можно выходить на работу