Консультация гинеколога /

Боль внизу живота слева, хлюпает — вопрос №1017708

Здравствуйте.
Уже месяц мучает пробдема, сегодня пояаился новый симптом.
Началось все с частого мочеисп. И боли слева внизу на месте мочевого, сдала анализы кровь и моча без патологий терапевт подтвердил, гинеколог на осмотре сказала все хорошо анализ цитология еще жду, узи мочеврго и почек нашли только остаточную мочу 50см при мочевом 250. Прсоаетовали пить товиаз, пью 3 недели, эффекта пока не вижу. Кажется, что жавит на мочевой и от этого хочу писать, после товиаза стала натуживаться перед мочеисп., но писаю всегда, не могу дадеко ри уйти ни уе0ать, так как нужно в туадет, позывы нестерпимые, но все же могу терпеть
Сегодня начались мес. 1 день и стали вызодить звуки из влагалища, раньше такого не было, точнее замечала пару раз на 2 день месячных единоразово, когжа были.обильные выделения, а сецчас 1 день и постоянно выходят звуки , посоветуйте что мне делать?
Вчера при боли и мочеисп. Выпида ибупрофен, удиаительно но от него мне лучше, симптомы утихают. Также часто болит поясница. Я просто уже не знаю к кому обращаться

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Вас уролог смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, узи проводил сам врач уролог, но осмотра не было, только узи, сказал по узи почки идеальные, но есть остаточная моча

Гинеколог
А сдавали Вы бак посев мочи и общий анализ? Выделения из влагалища есть?
Клиент
Екатерина, общий анализ мочи только сдавала там все в норме, бак.посев не назначали.
Выделений не было
Гинеколог
Судя по всему, раз был осмотр гинеколога, проблема не гинекологическая. Сдайте бак посев мочи. Можно однократно принять монурал и начните канефрон по 2 т 3 раза в день 1-2 месяца.
Клиент
Екатерина, данные таблетки принисала по назначению терапевта, эффекта не было, также пила фурадонин.
Спасибо, анализ сдам прсле месячных.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На кресле когда был осмотр последний раз?
Нет ли опущения стенок влагалища, матки?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, гинеколог смотрела 4 августа, я обратилась потому что тогда уже неделю как были симптомы, по осмотру сказала все хорошо.
Полгода назад тоже ьфла у гинеколога, опущения не находили, есть впч
Клиент
Араксия, также находили дисплазию 1 степ шейки матки от воспаления, я пролечилась
Клиент
Араксия, помимо боли внизу эивота слева, отдает в левую часть влагалища и это не боль, а как давление, от которого хочктчя писать, в основном когда иду или еду и трясет, в лежачем положении такого нет или в покое сидя
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина. а УЗИ малого таза когда делали?
Клиент
Араксия, полгода назад, первыц раз делала ао вторую фазу цикла было подозрение на полип, переделывала узи сразу после месячных - все в норме.
Хочу сделать снова после этих мес.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, нужно повторить УЗИ на 5-7й день цикла.
Плюс осмотр на кресле для исключения опущения стенок влагалища и матки.
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего хорошего!
Клиент
Араксия, добрый день.
Сегодня 2 день мес, на 2й всегда обильные а сегодня более обычного, не могла ли быть у меня киста?
Просто вспомнила, что раньше давящие ощущения были в яичеике слева неск.лет назад прм овуляции в некоторые циклы, такая же тяжесть и бегала в туалет, после овуляции этл проходило, потом и вовсе прошло.
А в этом месяце весь месяц так было
Пока идут мес. Таких ощущений пока нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! УЗИ малого таза делали? Вы рожавшая?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, узи малого таза собиралась делать посде месячных. Родов и беременностей не было
Клиент
Светлана, полгода назад уди делала, сначала было подозрение на полип, потом на др.день цикла узи переделали и сказали все в норме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Менструация обычно обильная?
Клиент
Светлана, да, всегда
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Со сгустками?
Клиент
Светлана, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот поэтому и хлюпает - открыт и расширен цервикальный канал от обильности выделяемой крови и сгустков
Клиент
Светлана, в прошлом цикле мало сгустков былл.

Хлюпанье это норма или нет? Перед мужем стыдно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая, что у вас обильные менструации со сгустками, такое может быть
Необходимо работать с мышцами тазового дна - упражнения Кегеля вам помогут
Клиент
Светлана, спасибо, подскажите пожалуйста, их можно делать в месячные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, их можно делать всегда, даже во время беременности
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо исключить ургентное недержание мочи
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте. Несмотря на сильные позывы, недержания мочи не было, сейчас я ещк приболела, кашляю и чихаю, все-равно нет такого
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ургентное недержание - это не когда моча подтекает, а когда если приспичило, то надо резко бежать. Обычно идёт в паре с гиперактивным мочевым пузырем
Клиент
Валерия, поняла Вас, мне к урологу идти?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Исключить опущение тазового дна у гинеколога и потом к урологу
Клиент
Валерия, спасибо
Клиент
Валерия, извините еще за вопрос, я была к гинеколога 4 августа, она могла не заметить опущение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Многие не обращают на него внимание при начальных стадиях, к сожалению
Клиент
Валерия, а узи малого таза покажет или только осмотр?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Только осмотр. Видно зияние половой щели