АБКМ у ребёнка 8 месяцев
Несколько дней назад у ребёнка началась аллергия на детский творожок по типу Отёка Квинке. Ребёнок начал отекать, покрылся крапивницей. Пролечились в стационаре. Педиатр запретила молочные продукты и рыбу ребёнку и мне, так как мы на ГВ. Но у меня остались вопросы по диете. Что мне можно есть? Можно ли яйца? И есть ли какие-то анализы, чтобы узнать точно ли есть аллергия на молочные продукты?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать специфический иммуноглобулин Е к белкам коровьего молока.
Вам диета с исключением молочных продуктов, говядины, телятины и продуктов, содержащих следы молока. Вам рыбу можно.
Яйца кушать можно.
Рыбу ребёнку вводить с года.
Принятый ответ
Здравствуйте, за 8 месяцев это первая реакция на прямой контакт с аллергеном. Я вообще не вижу смысла в диете конкретно вам!!!!
Аллергологи назначают "Ig E к коровьему белку". Узнайте, делают ли у вас такой анализ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Поскольку аллергическая реакция была по типу аллергического антиотека, то это IGE зависимая форма, поэтому можно сдать IGE на:
- лактоальбумин
-лактоглобулин
-бычий сывороточный белок
-казеин
Поскольку Вы на ГВ, то из питания мамы исключаем:
1. Цельное молоко любого животного
2. Молочные продукты
3. Кисломолочные продукты
4. Говядина
5. Соя
6. продукты, где сть есть следы молока или сухое молоко
Яйца можно, рыбу можно, все остальные продукты также разрешены
Принятый ответ
Здравствуйте!
Может была индивидуальная переносимость какого то компонента именнно в этом творожке. Раньше ребёнок кушал молочные продукты?
Вы придерживались диеты раньше?
Рекомендуется сдать кровь на IgG к белку коровьего молока методом Immunocap.