Консультация психиатра /

Ребёнок выкладывает предметы в ряд — вопрос №1017922

Здравствуйте! Ребёнку 2 года. Не разговаривает. На горшок не ходит. Обращённую речь понимает. Предметы использует по назначению. Например, машинки катает, но также может посидеть покрутить колёса. Недавно стала замечать, что ребёнок выкладывает предметы в ряд. Не всегда. Один раз в неделю например. Нормально ли это?

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, если ребёнок выполняет простые инструкции, понимает обращенную речь, то по вашему описанию никакой задержки в развитии не наблюдается. Так же в том, что ребенок выкладывает предметы в ряд тоже страшного ничего нет.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Алина. Данные действия вполне укладываются в понятия нормы.
Принятый ответ

Психиатр, Психолог
Добрый день! Это мальчик или девочка? Поддерживает ли зрительный контакт? Показывает ли пальцем что хочет? Реагирует ли эмоционально на родителей? Были ли проблемы при беременности и родах? Наблюдаетесь ли у невролога?
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, как протекала беременность,роды? как ребенок реагирует на маму с папой?