Подскажите пожалуйста киста ли это ?
Добрый день, у меня бывают частенько фолликулярные кисты, около пару раз в год , сами проходят. В этом цикле на 21 день сходила на узи и вот врача не поняла , то ли это маленькая киста , то ли овуляция
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Это доминантный фолликул, не киста. Признак овуляции.
Екатерина, вы уверены ? А может из нее киста потом получится ?
Даже если и немного увеличится пв размерах, то все равно пройдет после менструации. Это не патология, это физиологический процесс. Вас что то беспокоит?
Екатерина, я просто боюсь кист , что они могут лопнуть , тяжести я таскаю частенько, ребенка ношу
Если боитесь, то можно начать прием КОК. На них яичники не работают и кист не бывает.
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия! Судя по снимку и описанию этоперсистенция фолликула или фолликулярная киста, не принципиально как назвать. Просто надо повторить узи после менструации, с большой вероятностью данного кистозного включения уже не должно быть. Иногда может уходить и за 2 цикла.
Принятый ответ
Добрый день.
Тут логика простая. Американские - шпионы, советские - разведчики [зачеркнуто] овулировал фолликул - был фолликулом, остался и подрос - функциональная фолликулярная киста.
Если 3 см в диаметре - уже немного перерос "овуляторные типичные" размеры и время упустил. Шпион! То бишь киста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Образования до 30 мм не являются кистами. В вашем случае сейчас это ещё расценивается как доминантный фолликул, который может совулировать
Валерия, подскажите пожалуйста, если овуляция произошла, то киста уже не образуется фолликулярная?
Нет. Фолликул либо овулирует, либо переходит в кисту
Принятый ответ
Здравствуйте. Это признаки овуляции . Это не патология, не переливайте это не киста
Здравствуйте. Это не киста, а доминантный фоликул. Вы планируете беременность?
Асиет, скажи пожалуйста, у меня вчера были выделения как действительно как будто овуляция произошла. Если она была , то фолликулярная киста точно не могла образоваться уже из нее ?
Могла на месте образовать я киста, если овуляция должна была быть но не произошла