Результаты анализов
Добрый день! Мужчина, 40 лет, три недели назад переболел непонятно чем, 3 дня температура 39 без доп симптомов. На данный момент жалобы на слабость и температуру 37-37,3 по вечерам. Просьба прокомментировать результаты анализов и дать направление поиска
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Александр, добрый день, сделано
Повышен гемоглобин. Увеличьте питьевой режим до 2 л в сутки минимум и пересдайте кровь через 2-3 недели.
Сдайте кровь на ферритин, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, витамин Д. При скрытом дефиците железа, гипофункции щитовидной железы, гиповитаминозе Д возможна температура.
Здравствуйте.
В представленных результатах анализов незначительное повышение красных кровяных клеток, теоретически может быть связано с недостаточным потреблением жидкости, наличием вредных привычек, проживании в высокогорной местности. Клинической значимости данные отклонения не представляют.
Дополнительно рекомендую проверить функцию и гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный.
Здравствуйте!
В результатах привлекает внимание только незначительное повышение уровня эритроцитов , необходимо увеличить питьевой режим до 30 мл на 1кг массы тела
Здравствуйте! Анализ хороший. Повышение гемоглобина и эритроцитарных индексов может быть при обезвоживании организма ( в таких случаях рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл на кг веса), при курении ( рекомендуют исключить курение), при занятии тяжелым видом спорта, при проживании в горной местности. Что-то подходит?
Если положительная динамика, то, вероятнее всего, была вирусная инфекция.
врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
И желательно сдать общий анализ мочи для исключения мочевой инфекции
Здравствуйте. Кроме него в семье кто-нибудь еще болел в это же время или чуть раньше/ позже? Совсем без симптомов температуры 39 не бывает: ломота в теле? Боли в суставах? Головная боль? Сыпь на теле? Учащенные позывы к дефекации или мочеиспусканию? Светобоязнь? Или другие малозначительные ( по Вашему мнению) симптомы температуры?
В клиническом анализе крови нет изменений, на основании которых можно предположить причину лихорадки. За гемоглобином надо следить в динамике. Какой у него рост и вес? Курение? Интенсивный спорт? Принимает ли какие-нибудь БАДы или лекарственные препараты? Ранее отмечалось повышение гемоглобина?
Принятый ответ
Добрый день.Переболели вы вирусом.Вероятно ковидом.У него такая картина и такой хвост температуры.
Кровь спокойна.Искать ничего не надо.
Высокий гемоглобин.Это признак гипоксии,что тоже может быть.
Рекомендую антиоксиданты.Цитофлавин по две таблетки два раза месяц