Ренген ребенку
В мае 25 числа ребенок 6 лет проглотил 10 рублей делали ренген грудной клетки и брюшной полости через 2 дня повторно ренген брюшной полости через фгс вытащили.В июле начался сильный кашель делали ренген легких все чисто это было 14 июля и 29 июля лор назначила ренген носа и миндалин чтоб исключить оденойды.Не большая ли нагрузка на ребенка сильно переживаю.
Лучше не делать,пусть лечить начинает без рентгена, потом ,через какое то время, сделаете.скажите это доктору, он вас поддежит
Ирина, здравствуйте.Ренгены были все сделаны на этом настояли врачи.
17.05 грудная клетка 0.04
17.05 брюшная полость 0.18
19.05 брюшная полость 0.18
14.07 легкие 0,0187
29.07 пазухи носа 0.022
29.07 миндалины 0.044
Вот такое облучение было.Это большая нагрузка или это низкий порог облучения подскажите пожалуйста.Ребенку 6 лет.
Большая нагрузка. Рассчитывать, что обычная доза рентген лёгких и какой гтбцдь маленький-гайморовф разухи, например, 1 раз в год. Конечно, предельно допустимая доза выше, но в вашем случае можно уже остановиться. Попросите без рентген лечение, если не согласиться, к другому доктору попробуйте.
Вы мать, поэтому ваше волнение оправдано. Обязательно сопротивляйтесь последующим рентгенам
Ирина, конечно больше ренген делать не будем буду отказываться.Просто переживаю именно от этого сделанного уже.Не повлияет ли это все на здоровье моего ребенка.Стоит ли мне переживать.В интернете начиталась и лейкоз и рак вызывает и т.д. и теперь еще больше переживаю.
Ирина, подскажите если в течении года не будет больше ренгенов это облучение не повлияет на здоровье ребенка?
Нет, не повлияет.
Ирина, спасибо вам большое я хоть успокоилась.Может можно что то попить чтоб вывести радиацию эту?Говопят йодамарин можно.
Не волнуйтесь, так часто бывает, что по необходимости столько много на ребёнка или на взрослого. Потом просто прекращаю т и все. Не возникает обычно таких страшных последствий. Надо надеется на лучшее. Пока думаю, ничто не грозит, вы в порядке))
Да, можно, но в возрастной дозе. Это доя того, чтобвосстановить функция щитовидной. Я рекомендую, если не пили, то прием через день возрастной дозы, 1 месяц, не менее. А так раньше молоко давали, так что можно молоко,только не магазинное,а от своих коров, которые на рынке там состав вроде лучше.
Ирина, спасибо воспользуюсь вашим советом.
Ирина, у нас получается облучение легких было 4 раза я так понимаю?Или в брюшную полость не входят легкие?
Нет, брюшной полость отдельно, а лёгкие в грудной полости. По объёму это одинаковые облучения.