Боимся есть

Здравствуйте. Дочь, 7лет, болела горло. Теперь боится глотать твёрдую пищу. Едим манку, молоко, йогурт, сейчас здорова. Боится, что застрянет и она задохнется. Объясняла, что не застрянет. Не верит...

Нет
31 год

Доброе утро. Предложите ей начать с маленького кусочка. Если всё пройдёт хорошо чуть увеличить, потом ещё чуть и тд пока не дойдёте до обычного приема пищи. Это называется метод экспозиции или привыкания к пугающему стимулу, который сформировал фобию