Температура у ребёнка 1,5 месяца
Заболел сын, я муж, а сегодня температура у малышки 1,5 месяца 37,6 пока, но на вечер может подняться. Чем сбивать в таком возрасте её? Стоит купать ребёнка или нет? Есть какие-то препараты для лечения таких малышей?
Нет
33 года
Здравствуйте. Фактически все сиропы от 3 месяцев, другого нет, поэтому в случае высокой температуры остается только ими (Нурофен или парацетамол 2.0 мл на один прием не более 3 раз за сутки). Достаточно эффективны физические методы охлаждения: обтирание тела водой комнатной температуры, питье. Обязателен очный осмотр педиатра. купать при температуре не следует. Коррекция и необходимость лечения после осмотра педиатра.