Покраснение в левом глазу
Здравствуйте, примерно три дня назад со мной произошла следующая ситуация: у меня покраснел глаз, причём только левый, обычно с утра покраснение минимальное а к вечеру становиться больше, иногда глаз немного покалывает 2-3 секунды (пару раз в день), сегодня купил визин и решил попробовать его, залил каплю и начал щипать глаз, поколол и стал гораздо краснее(прикрепляю фото). Само покраснение дискомфорта как такового не вызывает, волнует причина, опасно это или нет, пожалуйста проконсультируйте. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото глаза? Чихание, насморк?
Мария, здравствуйте, нет, насморка нету и чихания тоже, фото прикрепил
Много работаете за компьютером, в газетах. Носите линзы? Отделяемое из глаз есть: слизистое, гнойное?
Мария, за компьютером много провожу времени, линзы и очки не ношу, выделяемого не замечал
Скорее всего от компьютера. Использлвать капли гилан или систеин ультра плюс
Мария, последние 3 дня я не был за компьютером, так как нахожусь не дома, но каждый день были очень большие физические нагрузки, (бегал на стадионе, занимался футболом) приходил домой очень уставший, могло ли это быть как то связано?
Конечно. Скорее всего от физических нагрузок повышается анутричерепное давление и капилляры ломаются. Млжно ещё внутрь аскорутин по 1 т 3 раза в день на 2-3 недели, но увлажнение все равно надо, поэтому плюс капли
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото некачественное. Можете сделать чёткое фото, где виден весь глаз?
Сколько дней уже беспокоит?
Отделяемое из глаза есть? Линзы носите?
Вера, здравствуйте, фото прикрепил, выделяемого нету, линзы и очки не ношу. примерно 3-4 дня беспокоит
Локальное воспаление конъюнктивы, видны маленький кисты (пузырьки). Рекомендую капли тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Либо если уже купили окомистин, то к нему докупите капли диклофенак и капайте оба эти препарата по 1 кап 4 раза в день с разницей в 10 мин тоже 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото всего глаза. Есть ли выделения ( отделяемое) из глаз? Если да, какого цвета? Линзы носите? Очки?
Александра, здравствуйте, фото прикрепил, выделяемого нету, линзы и очки не ношу.
Александр, поняла вас. Рекомендую капли окомистин ( или витабакт, что сможете найти в продаже у себя в регионе) по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней. Если через дня 3 не будет положительной динамики, нужен будет очный осмотр
Добрый вечер! Александр, в данном случае рекомендую вам приобрести глазные капли окомистин по 1 кап 3-4р в/д, в течении 5 дней. Если покраснение не пройдёт, по возможности посетите офтальмолога очно. Визин не капать на данный момент.
Принятый ответ
Добрый день,Александр!
По фото -глаз раздражен у внутреннего угла,микрокисты на слизистой,имеется отёк.
Покажите очно глаз офтальмологу для осмотра деталей в щелевой лампе.
Принятый ответ
Здравствуйте вам нужен очный осмотр у специалиста. До него, начните капли окомистин или витабакт 1 кап 4 р в день. Визин не капайте