Странное пятно на кисте руки.

Добрый день. Нахожусь на 28 недели беременности. Но вы знаете , я совсем недавно обнаружила у себя на руке появление данного пятна. Меня оно пугает. Такие родинки-пятна я видела у своих мамы и бабушки как бы от старости на кистях рук появляются пятна. Но мне пока ещё 24 года. Появилось оно внезапно и недавно. Переживаю что это что то опасное…. Сначала подумала, может от солнца ? На солнце я находилась давольно часто. Ну как , не загорала никогда, но появлялась на солнце. А если нет то очень переживаю, вдруг это какая-то саркома или что это.?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Меланоз периода беременности развивается по причине активной продукции эстрогенов.Как правило,после родов все проходит.

Сергей, а разве не должно быть только на сосках или гениталиях или может где угодно появится? Просто на кисти руки впервые вижу, ни разу не появлялось до этого.

Нет,пигментация может быть на любых участках кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время беременности появление пигментации вариант нормы,не переживайте. Также, как и увеличение количества родинок

Алина, спасибо. А такие пятна в любом месте могут появляться? Я просто слышала что только соски должны темнеть. Но чтобы пятна появлялись впервые

В любой области тела

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пигментация беременных, лентиго,
Возникает на фоне гормональных изменений, все должно пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Не переживайте. Это пигментация на фоне беременности (на фоне гормональных изменений). Пигментация может быть в любом месте, часто это складки, в области сосков, а так же с местах травматизации. Но может и на любом месте появиться..

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие пигментации не требуют лечения. Появление во время беременности это норма.
После родов с течением времени сходят сами по себе

Добрый день, Анастасия.
Визуально это лентиго. Опасности никакой не представляет. Волноваться нет повода.
Если все же переживаете, сходите к дерматологу на дерматоскопию.

Здравствуйте! Это не саркома, не переживайте. Пигментация. Возможно на месте какой-то травмы или укуса