Пятна красные

Здравствуйте. Мой сын алергик с рождения ( в 1м перешли на НАН гиппоалерген) на предплечьях были и есть что-то напоминающее прыщики белые сейчас они стали красными. Плюс мы заболели на днях( по типу ангины) высказало ещё одно пятнышко на ляжке, Чешит переодически. Руки не беспокоят. Анализы кровь, моча и калл сдавали недели три назад, было всё ок.

Алергик
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Гуля. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Прикрепила

Гуля, это Фолликулярный кератоз - это не заболевание, а особое состояние кожи. Очень часто встречается у детей аллергиков.
За такой кожей нужен уход, со всемегем всё пройдёт.
Используйте кр. Липобейз беби, или УрокрЭм 5%, или Серсадерм специальный, или Липикар АП М, или Цикапласт В5 2р/д длительно. Вещи должны быть х/б, исключить синтетику. Сыпь покраснела скорее из-за жаркой погоды, потения, трения. Ничего опасного нет, пройдёт! Для купания используйте специальные средства (серия Липобейз беби, или Сетафил, или Липикар)
А пятнышко больше похоже на Аллергическую реакцию на укус насекомых (комаров, мошек) - можно помазать кр. Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Екатерина, поняла, спасибо большое???

Принятый ответ

Здравствуйте, Гуля.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Прикрепила

На ручках фолликулярный кератоз.
Это не заболевание, а состояние кожи.
Носит наследственный характер.
Необходимо увлажнять кожу эмолиентами или крема с мочевиной (липобейз, биодерма интенсив гидро, eucerin c мочевиной).
Кушать моркову больше.
Красные высыпания, похоже на укусы с присоединением вторичной инфекцией.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней

Одежду хб. Не синтетическое.
Активно сейчас не мочить

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Татьяна, поняла, спасибо большое ???

Принятый ответ

Здравствуйте Гуля.
На фото фолликулярный гиперкератоз.
Это генетически обусловленное состояние кожи.
Для здоровья не опасно. Эффективного лечения нет.
Можно использовать регулярно увлажняющие крема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Михаил, здравствуйте. Спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это фолликулярный гиперкератоз. Это не заболевание, а особенность кожи. Сейчас можно неотанин комфорт плюс и средства с мочевиной (урокрем, уродерм)

Принятый ответ

Здравствуйте
Проявление фолликулярного гиперкератоза
Физиологическое состояние кожи,не диагноз
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Марина, спасибо большое???

Здравствуйте.

Фолликулярный кератоз.

Эффективного лечения нет

Наружно крема с мочевиной

 - отвечает  СпросиВрача –
Гуля
Клиент

Максим, здравствуйте. Спасибо большое.