Гепатит с

Здравствуйте.Прошло 2,5 года как я лечился от гепатита с риб+интерферон.Каждые пол года сдаю кач с чувств 10ме не обнаружено,на днях тоже сдал не обнаружено,а вот Алт 70,а аст 50.Фиброскан показал 7,25 кпа.У меня вопрос почему так Алт и аст повышены??вирус вернулся???И какие нще необходимо сдать анализа для приема к Гепатологу?

Добрый день. Раз фиброз 2 степени, то после противовирусной терапии нужно продолжать гепатопротективной терапию. Изменение биохимии может быть связано с стеатогепатозом, диабетом, грубыми погрешночюстями в диете и приемом алкоголя, потреблением гепатотоксичных препаратов. Нужно разбираться очно у врача.

Здравствуйте! Вероятно другие причины.

Сдайте полный клин ан крови, ИФА на сумм антитела к HbcorAg, УЗИ ОБП, пересдать натощак АЛТ И АСТ.