Неприятные ощущения в шее

Беспокоят неприятные ощущения в голове, их достаточно трудно описать. Похоже на ощущение при наборе высоты, когда летишь на самолёте. Единственное, что более менее похожее нашла в интернете это симптом Лермита, только мне никуда не отдаёт и это не похоже на удар током. Длиться несколько секунд несколько раз в день или раз в день или раз в неделю. По разному. Невролог ничего по моему описанию понять не смог. Что это может быть и нужно ли это лечить?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие ощущения могут возникать на фоне тревожного синдрома.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Ковидом не болели?

Алина, да, достаточно тревожный. Подтверждённого ковида не было.

Ничего страшного в этом симптоме нет.
Проконсультируйтесь с психотерапевтом, при необходимости назначат противотревожный препарат. В борьбе с тревогой хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас проявления тревожного расстройства.
Как давно появились такие ощущения?

Ирина, ощущения появились около года назад. Один раз просто в магазине почувствовала, потом какое-то время это продолжалось, потом прошло. Сейчас снова появилось, только более выражено. Стрессы на данный момент присутствуют в жизни.

Екатерина,вам стоит обратиться к психотерапевту для подбора терапии тревожного расстройства.
Хорошо переносится антидепрессант ципралекс,стоит рассмотреть вопрос о его назначении под прикрытием тералиджена.

Принятый ответ

Здравствуйте!Вы тревожный, эмоциональный человечек?

Здравствуйте! Это похоже на проявления сосудистого характера. Возможно, на фоне лабильности (колебаний, неустойчивости) процессов вегетативной нервной системы. В последнее время у Вас были стрессовые ситуации или какие-то психо-эмоциональные или физические перенапряжения ?

Принятый ответ

Здравствуйте, вы тревожный человек?

Принятый ответ

Более вероятно , что у вас остеохондроз шейного отдела позвоночника , посетите невролога , сделайте мрт