Пятно под ногтем большого пальца ноги

Здравстуйте,заметила у себя 3 недели назад пятно под ногтем большого пальца ноги.Не помню чтобы ударялась,начиталась в интернете, что это может быть меланома.Проконсультируйте пожалуйста.

нет
25 лет

Здравствуйте!
На 2 фото до и после получается?

под разным освещением

да разница в 3 недели

По фото больше данных за гематому, она перемещается вместе с отрастанием ногтя. Повода для беспокойства нет, это не меланома.
Травма не обязательна для возникновения гематомы.

Спасибо вам, за консультацию!

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Здравствуйте
Для подногтевой гематомы совсем необязательно ударяться!
На фото - типичнейшая гематома (видны точечки отсевов гемосидерина)
Пройдет за 2-3 месяца
Гематомы могут появляться из-за неудобной обуви, компрессии и тд

Спасибо, успокоили меня, а то я просто подумала что долго не проходит и изменился цвет,и забеспокоилась

она будет "цвести" и медленно исчезать

Спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте
По фото данные за подногтевую гематому вероятнее всего вследствие травматизации обувью. Подозрений в отношение злокачественности нет. Постепенно со временем пройдёт. Повода для беспокойства нет.

Спасибо за консультацию !

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам хорошего.