Консультация гастроэнтеролога /

Проглтил стеклышки — вопрос №1018587

Добрый день , подскажите пожалуйста , неудачно открыл стекляную бутылку пива, частицы попали на зубы ,ощущение скрежета и порошка , не заметил что горлышко треснутое , выпил , и запил , потом когда заметил начал беспокоится , прошли сутки , есть боли в пояснице , и покалывания посередине ниже желудка , нечастые и не особо сильные( но есть) , кал вроде бы цвет не менял, или рано еще ??? Мог ли я повредить этими мелкими частицами желудок? Насколько опасно? И какие дальнейшие действия подскажите, я очень мнительный , переживаю

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, понаблюдайте за своим состоянием, если боли усилятся, обязательно обратитесь к хирургу. Мелкие фрагменты при проглатывании, скорее всего, выйдут естественным путём.
Клиент
Александра, еще внизу в кишечнике покалывания появились. Как долго наблюдать? Может анализы какие то сдать?

Педиатр
Оак, кал на скрытую кровь.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, симптомы могут усиливаться на фоне тревоги. Рекомендуется сдать анализ кала на скрытую кровь
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! если Вы открывали бутылку зубами то вряд и могли быт крупные сколы. Мелкий стеклянный порошок должен выйти вместе с каловыми массами. Если кал не меняет цвет и особенного беспокойства нет, ничего делать не нужно. Если Вас это беспокоит - да, сделайте анализ кала на скрытую кровь.
Клиент
Марина, открывали бутылка об бутылку, вторая сильно треснула , моя была открыта и видимо со второй частицы попали ,ощущение камня или порошка на зубах было
Гастроэнтеролог
Думаю, что острый крупный осколок ВЫ бы почувствовали при глотании и была бы боль. Сделайте аналз кала на скрытую кровь , чтобы не переживать..
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Сергей. Мелкие частицы стекла выйдут с каловыми массами.
Следите за цветом стула, если будут изменения сдать кал на скрытую кровь.
Если ничего не будет беспокоить, то не стоит волноваться