Красные пятна под глазами

Добрый вечер,подскажите я протерла утром под глазами кубиками льда ,а после этого целый день красные пятна под глазами,зуд есть небольшой.Лицо у меня загорелось.Подскажите это аллергия или обморожение ?Чем лечить?Раньше такой реакции никогда небыло

Язва желудка и двенадцати перстной кишки зарубцована.Аллергия высокий иммуноглабулин.
44 года

Здравствуйте, Екатерина
Фото не приложили

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, только что приложила

Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото.
С какой целью применяли кубики льда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, у меня были отёки небольшие

Это проявления контактного дерматита. Наружно Бальзам цикапласт с вит В 5 (тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Больше не использовать.
Умываться только тёплой водичкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, у меня на вит В6 и В 12 аллергия,на В5 может быть?

Не стоит проверять, наружно бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Можно коротким курсом быстро снять воспаление, крем Комфодерм к 2р в день 5дней, это гормональный крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, у меня есть кловейт крем и мазь может им помазать?и ещё есть солипсор.Боюсь после крема останется белые пятна

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, я думала обморожение,а ведь они немного чешуться,я знаю,какой зуд при аллергии

Он очень сильный, лучше не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, у меня есть локобейз и солипсор как насчёт этих кремов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, а бепантен мне никогда не помогал,может сейчас поможет.А Цикабио Биодерма?

Хорошо будет и Солипсор несколько раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, а комфодерм к покупать и применять или только солипсор?

Сделаем так, Солипсор использовать 3 дня, если эффект слабый, то добавить комфодерм к.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, вроде бы стало проходить на солипсоре

Замечательно, спасибо, что пишите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, извините что опять обращаюсь,у меня у сына сегодня губа сильно болит,посмотрела на герпес похожа,20 был в бассейне,а 19 ударил себя гантелей.Подскажите чем лучше лечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, я приложила фото к своему вопросу,что задавала раньше

Да, это герпес.
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 5 дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Избегать сейчас острую, кислоту пищу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, а на улицу можно если сейчас жарко

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, я показала ацикловиром,лучше неотанин купить?

Можно ацикловир до 3х дней, а далее Неотанин до полного разрешения.
Можно на улицу, только не в пик солнца, полотенце поменять, руками не трогать, чтобы не было инфекции присоединения, сейчас жарко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, валвир пропить обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, ацикловир сколько раз мазать в день?

Можно без Валвира, но это профилактика и лечение герпес инфекции, можно ацикловир вместо Вплвир внутрь, мазь ацикловир наносить до 5 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, а что лучше валвир или ацикловир?

Валвир легче переносится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ

Пока есть пузырьки можно ацикловиром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, а пить валвир нужно сразу начинать?а побочек у него много?

Это противовирусный препарат, опасного нет.
Если герпес впервые или редко, то можно без препарата внутрь пройти лечение. Только наружная терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, так сильно впервые,раньше было но единично

Нет, давайте пить Валвир, как должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, а если крем ацикловир?

Можно тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, сыну 22 года,купили валвир,значит пьём 2 раза в день,а перерыв между принятием таблеток какой?

500мг 2 р в день 5 дней, перервы 6-8-часов между приёмом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, спасибо ещё раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, добрый день, я добавила фото сына,какие у нас сейчас губы,третий день пьём валвир,и третий день ацикловиром мажем,что делать дальше?

До 5 дней Валвир, наружно можно оставить только неотанин до полного разрешения. Все хорошо уже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, сын ,когда ударил гантелей губу,внутри сейчас шарик и болит и губа припухла, это все рассосётся?

Принятый ответ

Показать необходимо хирургу, возможно гематома, она пройдёт, но лучше подтвердить.

Здравствуйте, раньше в этой области было покраснение, не обязательно на холод, а при других обстоятельствах, например при интенсивных нагрузках, употреблении горячей пищи, алкоголя, стрессе и т.д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александра, нет не было.Если аллергия после продуктов возникала,но пятна могли быть на лице,но не так.На холод никогда не было

Это контактный дерматит. Используйте крем неотанин 3-4 раза в день до улучшения. Избегайте длительного пребывания на солнце

Екатерина, возникла реакция со стороны сосудов. Имеет значение ещё с чем были кубики, что добавили?
- кальций глюконат по 1 т 3 раза в день 10 дней
- аллервэй по 1 т в день 5-7 дней
- умывание лица мин водой
- наружно: цикапласт в5 от Ля рош позе или цикабио от Биодерма 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить сладкое и не пребывать под открытыми лучами солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, кубики просто с водой фильтрованной

Сделайте как я вам рекомендовала
Аллергический компонент исключён тогда на содержимое кубиков
Может быть холодовая аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, у меня раньше никогда не было такой реакции.Я пью супрастинекс,у меня есть кловейт мазь или крем,можно ли их применить?

Гормон мазь здесь нежелательна
Антигистаминный можете
Сейчас что - то пошло не так у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, а крем неотанин или лучше Биодерма?у меня есть крем локобейз,солипсор

Лучше, конечно, рекомендации выполнять
Солипсор хотя бы ненормальный
Смазывайте им
Но
Купите по рекомендации
Эти крема - палочка - выручалочка в дом аптечке

Здравствуйте
Произошла местная контактная реакция.
Наружно крем неотанин 2р в день до заживления
Избегайте всего сосудорасширяющего до выздоровления(острое,горячее,бани,солнце открытое,алкоголь)

Здравствуйте.

Контактный дерматит.

Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте! Это контактный дерматит.
Наносите cicabio или dermalibur cica. . Если есть зуд, цетрин 1 таб в сутки