Консультация дерматолога /

Резко появились красные пятна — вопрос №1415446

Добрый день , уважаемые врача , под коленкой сзади резко появилось два красных пятна . Выпуклые болят , не чешутся , что это такое ? Зиртек пью 5 день , номидес пропила 3 дня так как горло болело и язычок опухал и краснел . Пью андепрессанты элицея снижаю дозировку . Ещё по гинекологии полип и сбой цикла

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит дуодентитный, шейный остеохондроз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Как я вижу
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, валоцикловир пила дней 10 назад только 3 дня, было воспаление на слизистой . Сейчас опять можно ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, пройдите терапию полным курсом
Клиент
Виктория, хорошо. А как то можно укрепить иммунитет чтобы всякая зараза не вылазила ? И вопрос это заразно ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Заразно до прекращения появления пузырьков
Вопрос укрепления иммунитета - это глобально обо всем организме
Первично надо посетить иммунолога, обследовать свой статус
Тщательно собирать анамнез
Венеролог, Дерматолог, Детский
Зд. Согласен с коллегой по диагнозу. Прием фамцикловира 1000мг3раза в день, мазь ацикловир два- три раза в день. Исключить горячую воду, мочалку
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это герпес. раза в день таблетки Валцикон 500. Местно 2 раза в день сначала зелёнка а потом крем Девирс. Курс 7-10 дней. Старайтесь очаг не мочить. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Дарья.
На фото проявления простого герпеса.
Вирусное заболевание,возникает на фоне снижения иммунитета, после перенесённых ОРВИ.
Рекомендую: не мочить, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями,свободная хб одежда.
Наружно: фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Внутрь: Валацикловир 500 мг*2 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, добрый день , валоцикловир пила 10 дней назад три дня , сейчас опять можно ? Были воспаления на слизистых . И как укрепить иммунитет ? То что то вообще ослаблен
Венеролог, Дерматолог, Детский
Полный курс лечения Валацикловиром при простом герпесе-10 дней, лучше продолжить до конца.
Внутрь ничего принимать не нужно для укрепления иммунитета-больше гуляйте на солнце, в питании больше овощей и фруктов и меньше стресса, иммунитет восстановится)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это опоясывающий лишай . Внутрь валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором Фукорцина или зеленки
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Опоясывающий лишай .

Валацикловир 1000мг 3 раза в день 7 дней.