Консультация гастроэнтеролога /

Удален желчный пузырь — вопрос №1018631

Год назад удален желчный пузырь, периодически вздутие и чувство тяжести и распирает в правом подреберье.ФГС поверхностный гастрит,ДГР.Узи брюшной полости умеренные диф.изменения поджелудки и печени.Анализы оак и бх крови норма.В кале обнаружили хеликобактер.Язык постоянно обложен белым налетом,иногда язык распухает,болит горло.Чувство комка из слизи в горле.У Лора диагноз хр.фарингит.Аью Дюспаталин,эманеру,омез.мезим форте .За год 3 раза болела ковидом.Немеют конечности,головные боли

Возраст: 39

Хронические болезни: Артериальная гипертония2 ст.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! У вас билиарная дисфункции, дуодено-гастральный рефлюкс после удаления желчного пузыря, гастрит, ассоциированный с Нр
Принимайте
- урсосан 250 мг на ночь 1 мес
-дюспаталин 200мг 1 Капс 2 р/д за 15 мин до еды 14 дней
Необходимо провести эрадикацию Нр::
-Эманера 20 мг 2 р/д за 30 мин до еды 1 мес
-флемоксин солютаб 1000 мг 2 р/д после ды утром и вечером 14 дней
-вильпрафен солютаб 1000 мг 2 р/д после еды утром и вечером 14 дней
-де-нол 120 мг 2таб 2 р/ д утром и веером через 1 час после еды 1 мес
-бактистатин 1 Капс 3 р/д во время еды 14 дней
Клиент
Светлана, а горло может из за этого болеть и язык отекать

Гастроэнтеролог
На фоне рефлюксов бывают внепищеводные проявления в виде стоматологическая патологии и патологии Лор-органов, необходимо наблюдать за симптомами на фоне лечения. Если эффекта нет, возможно боли в горле связаны с иными причинами