Консультация нарколога /

Курение сигарет — вопрос №1018726

У меня такой вопрос.
Курю сигареты дня 4-5
По 2-3 в день
Сегодня первый день не курю.
Заметила ,что если не покурю
Хочу кушать
Постоянно.
На сладкое тянет.
Хотела бы узнать
Т.к курю ещё не много
Если сейчас перестану
Не наберу ли я в весе?
Не будет ли расти лишний жир?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Сам по себе отказ от курения не связан с набором лишнего веса, проблема кроется гораздо глубже.
Вы столкнулись с подменой зависимости.
При потери возможности получать удовольствие от привычной, зачастую человек начинает искать новые развлечения и удовольствия.
К примеру, отказывается от курения, алкоголя, но начинает играть в карты, заедать внутренние не разрешенные проблемы, которые привели его к 1 зависимости.
Для разрешения проблемы по существу, Вам показана работа с психологом, психотерапевтом, который поможет разобраться в ваших внутренних не разрешенных конфликтах, научит контролировать свои мысли и желания.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо большое за ответ.
Вообщем,если я не буду заедать
То вес я не наберу?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Не наберете.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, если перестанете курить, не поправитесь если не будете переедать сладким.