Прием афобазола
Здравствуйте. Совместим ли прием афобазола с курением ? Если да то какой интервал между приемом и курением должен быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Курение и афобазол совместимы между собой, но рекомендуется соблюдать интервал между приемом препарата и курением хотя бы в 1-2 часа, так как курение может снижать эффективность препаратов.
А можно ли принимать афобазол перед сном ? И какой эффективнее препарат и безопаснее, афобазол обычный или ретард?
Да, можно.
Афобазол ретард и обычный ничем не отличаются, ретард 1 р/д принимают, обычный по 1 таб 3 р/д.
Спасибо за ответ! Подскажите если афобазол пью через день это опасно для организма ?
Нет, не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если речь про никотин, то спокойно совместим, тут без каких-либо переживаний. И ко времени сильной разницы нет.
Есть данные, что из-за курения есть снижение усвояемости препарата, но достоверных данных за это прям конечно же нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Афобазол совместим с курением табачных сигарет, содержащих никотин. Необходимости строгого соблюдения временного промежутка между приемом лекарственного средства Афобазол и курением нет.
Принятый ответ
Здравствуйте,афобазол полностью совместим с никотином,тут переживать не стоит,можете принимать.
Друг с другом они никак не взаимодействуют и имеют разные механизмы действия.
Каких-то строгих рекомендаций о паузе между курением и приемом афобазола нет.Лечитесь спокойно,не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Афобазол и курение , совместимы. Обычно побочных эффектов не наблюдается при совместном приеме сигарет и афобазола . Значимых Межлекарственных взаимодействий не обнаружено. Между приемом лекарств и курением рекомендуют делать перерыв 1-2 часа
Можно перед сном. Ретард пролонгированная форма. Выделяется постепенно