Антитела к боролеозу у ребенка
Здравствуйте,в конце июля ребенка 1,10 укусил клещ по результатам анализа он с болезнью лайма,пропили антибиотики 7 дней,после антибиотиков сдали анализ на антитела спустя 15 дней, подскажите я правильно понимаю что результат анализа отрицательный и болезнь нас миновала или наличие любых титров это плохо?
31 год
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все хорошо, боррелиоз не развился и ребенкок не заразился. Анализы до референтных значений у ребенка отрицательные, ноль в анализах никогда не получите, потому что исследование проводят в оптической среде и всегда будет число до референтных значений.
Ирина, спасибо большое, успокоили
Здравствуйте! По результатам анализа антител к боррелиям нет. Заражения не было Ребенок здоров.
Нина, спасибо