Часто стал беспокоить цистит после родов

Здравствуйте! Мне 22 года, 4 месяца назад родила ребёнка, через 2 месяца после родов начал часто беспокоить цистит, а если быть точным, то в основном после полового акта. Уточню, что у меня хронический пиелонефрит и цистит и был до беременности. Но не беспокоить после полового акта. Пожалуйста, подскажите в чем может быть проблема? У меня постоянное ощущение будто я хочу в туалет, рези и боль внизу живота и пояснице. Меня уже и капали и кололи, я лечилась. Но после полового акта он возвращается. Недавно был сильно повышен ацетон, было очень плохо. Температура достигала 39 градусов и ничем не сбивалась. Была на УЗИ, сказали есть песок в почках.

Хронический пиелонефрит, песок в почках цистит, язвенная болезнь желудка, дуодено- гастральный рефлюкс, застой в желчном пузыре.
22 года

Добрый день, Алиса! Сдайте мазок из влагалища на фемофлор 16 и по его результату надо решать что делать. Если без мазка, то проставить свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. И использовать при половом акте вагилак гель (наносить на фход во влагалище, можно на половой член) или если не использовали во время, то после полового акта ввести во влагалище 2 мл аппликатором и наружно его использовать для интимной гигиены на ночь.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать