Цистит ли это?

Добрый день! Пишу в продолжение темы: https://sprosivracha.com/questions/1206787-po-kakim-analizam-vyyavit-cistit Подозрение на цистит: тянет низ живота, часто мочеиспускание небольшими объёмами, иногда температура до 37 Сдала анализ на исследование мочи, прикрепляю фото. Ненормальный уровень уробилиногена и билирубина (Abnormal) К сожалению на бак. Посев мочи тут похоже не делают. Анализ вроде не похож на цистит. Может у меня проблемы гинекологического плана?

Прижигала дисплазию
26 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Анализ не воспалительный. А что сейчас беспокоит? Изменения, что есть носят транзисторный характер и к урологии отношения не имеют

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Владимир, тянет низ живота и частое мочеиспускание маленькими объёмами.

Можно начать принимать Глансин в дозировке 0.2 по 1 капсуле утром после еды 2-4 недели и капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. Можно паралельно походить в физкабинет, например на магнитотерапию.

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе мочи без признаков воспаления. Начините приём:
1. Fosfomycin 3 gr. внутрь, однократно, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Через 24 часа повторить приём.

Принятый ответ

Здравствуйте! Воспалительного процесса нет. Вы уже начали что то принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина, нет, ничего не начала.
Ждала результатов анализа.

Рекомендую ограничиться фитотерапией, можно принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, через неделю повторите ещё раз общий анализ мочи. Пейте больше жидкости из можно урологический сбор в течение 14 дней.

Принятый ответ

Добрый день.Какие жалобы на сегодняшний день?Анализ мочи Вы сдавали на фоне приёма антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Луиза, тянет низ живота, и частое мочеиспускание маленькими объёмами.
Нет, антибиотики не принимаю

А выделения присутствуют?Зуд,жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Луиза, нет, ничего такого нету

По анализу мочи все спокойно,скорее всего имеет место быть воспаление придатков или проблемы с функцией ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Луиза, мне прижигали дисплазию в марте, а в августе я делала кольпоскопию и цитологию, все было отлично.
За пол года не могло же как-то измениться это?

В данном случае осмотр помог бы сориентироваться.Такие жалобы могут быть и на фоне метеоризма и на фоне воспаления яичников или труб.Но жалобы не урологического характера.

Принятый ответ

День добрый. Анализ действительно без острого воспаления. Но всё равно Cystone лучше попить. И стараться пить больше. Проблемы ЖКТ тоже могут быть.

Добрый день!
У Вас симптомы воспаления мочевого пузыря! При воспалении мочевого пузыря общий анализ мочи может быть совершенно нормальным!
Как я Вам рекомендовал ранее, принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!
Не откладывайте пожалуйста лечение, так как далее возможен восходящий воспалительный процесс - заболевание почек.
Одновременно можно очно консультироваться с хирургом и гинекологом на предмет воспалительного процесса в малом тазу, который отражается на мочевом пузыре. Но лечение надо начинать в любом случае.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать