Пропуск таблетки клайра 8й день

Здравствуйте! Начала в 1 раз приём Клайры с 1 дня менструации. Сегодня поняла, что пропустила 8 таблетку, и выпила ее с утра вместе с 9 таблеткой. Однако в день пропуска был незащищ половой акт. Сегодня, на 9 день таблетки, начались мажущиеся выделения. Стоит ли беспокоиться по поводу незапланированной беременности? Может нужно принять средство экстренной контрацепции?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не стоит. Спокойно принимайте дальше по схеме. Контрацептивный эффект будет сохранен

Принятый ответ

Александра, здравствуйте. Не нужно принимать средство экстренной контрацепции, контрацептивный эффект уже есть, не переживайте. Продолжайте прием препарата по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ,не нужно принимать эк, контрацептивный эффект сохранился, принимайте по схеме дальше

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, ничего не нужно принимать
Дальше принимайте всё по схеме?

Принятый ответ

Добрый день.
Если дополнительную таблетку вы приняли - остальное не важно. Особенно то, что было в какой день.
КОК действуют, не защищая конкретный день конкретной таблеткой, а равномерно в течение месяца изменяют некоторые параметры в пользу неблагоприятных для зачатия.

Здравствуйте. Вы правильно сделали что приняли 8 и 9 таблетку совместно
Продолжайте далее
Контрацептивный эффект не нарушен. Дополнительно экстренной контрацепции принимать не нужно

Здравствуйте. Беременность исключена, а выдеоения из-за пропкщенной, не переживайте. В следующем цикле вылеоений не будет если не пропустите

Здравствуйте. Нет, не стоит , принимайте дальше . Эффект будет сохранен .