У ребёнка около глаза болячка

У ребёнка,9 лет около глаза что вроде жировика или чирикают, визуально почти не видно, при пальпации ощущается как плотная горошина , размером около 5 мм. Появился около 2-3 недель назад. Не болит, не чешется, при надавливании немного побаливает

10 лет

Здравствуйте, Татьяна
По фото ничего не видно
Не могу выводы сделать
Белый шарик сверху виден?
Или просто уплотнения при дотрагивании?
Красная поверхность или кажется по фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, белый шарик не виден, светло розовое пятнышко только видно, уплотнение только при надавливании чувствуется

Татьяна, это мог волосок внутри закрутиться
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней
Не втирать, вбивать
И наблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, хорошо, спасибо

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место миллиум(просянка),который пытались выдавить. Непременно следует посетить дерматолога для принятия решения об удалении.Самостоятельно вполне допустимо обработать настойкой календулы.

Здравствуйте
Учитывая давность и по вашему описанию уплотнение которое долго уже держится в неизмененном состоянии,вам стоит обратиться очно к хирургу.возможно атерома.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Похоже на воспалительный элемент.
Наружно мазь левомеколь 2 р в день 5 дней.
Если улучшения не будет 3 дня покажете хирургу.
Не давить.

Здравствуйте. Лучше обратиться очно к хирургу или дерматологу, так как внешне диагноз не ясен нужно пальпировать, возможно атерома.