Консультация дерматолога /

У ребёнка около глаза болячка — вопрос №1019157

У ребёнка,9 лет около глаза что вроде жировика или чирикают, визуально почти не видно, при пальпации ощущается как плотная горошина , размером около 5 мм. Появился около 2-3 недель назад. Не болит, не чешется, при надавливании немного побаливает

Возраст: 10

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
По фото ничего не видно
Не могу выводы сделать
Белый шарик сверху виден?
Или просто уплотнения при дотрагивании?
Красная поверхность или кажется по фото?
Клиент
Виктория, белый шарик не виден, светло розовое пятнышко только видно, уплотнение только при надавливании чувствуется

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, это мог волосок внутри закрутиться
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней
Не втирать, вбивать
И наблюдайте
Клиент
Виктория, хорошо, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место миллиум(просянка),который пытались выдавить. Непременно следует посетить дерматолога для принятия решения об удалении.Самостоятельно вполне допустимо обработать настойкой календулы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Учитывая давность и по вашему описанию уплотнение которое долго уже держится в неизмененном состоянии,вам стоит обратиться очно к хирургу.возможно атерома.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Похоже на воспалительный элемент.
Наружно мазь левомеколь 2 р в день 5 дней.
Если улучшения не будет 3 дня покажете хирургу.
Не давить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Лучше обратиться очно к хирургу или дерматологу, так как внешне диагноз не ясен нужно пальпировать, возможно атерома.