Фиброаденома
Здравствуйте! Обнаружили фиброаденому на 2 грудях Сначала врач сказал прооперировать. Сдали все анализы для подготовки операции. Но в день операции врач сказал что шишки очень маленькие. Смысла пока нет оперировать. Сказал наблюдаться раз в пол года и отпустил домой. Перед месячными сильно болит грудь, ужасная боль. Что делать ? Может ли фиброаденома перерасти в рак ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
прикрепите результаты УЗИ.
Виктория, прикрепила
очень плохое качество, можете получше формат.
Виктория, изменила
образование маленькое, требует наблюдаения и контроля узи через 6 мес на 5-12 день цикла.
МРТ здесь лишнее очень.
Делайте УЗИ у одного специалиста.
Для выравнивания симптомов - Индинол фортО 1 т 2 раза в день, 3-6 мес, Аевит 1 т 2 раза в день.
Виктория, прожестожель можно ?
Что можно от боли ?
прием индинола через некоторое время болезненность уберет.
Прожестожель как дополнительный метод можно.
использовать строго во вторую половину цикла.
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте! Прикрепите данные обследования к вопросу.
Елена, прикрепила
Отлично! Скажите, на цитологию брали выделения из железы? По узи мелкая фироаденомаденома правой молочной железы указана, но нет описания ее строения. К МРТ показаний пока нет. По результатам проведённых обследований данных за онкопатологию нет, но я бы рекомендовала дообследование: переделать УЗИ с описанием структуры, кровотока, и категорией по birads и, если есть выделения, то сдать пролактин и гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Здраствуйте. По цитологии данных за злокачественный процесс нет. По узи описаны только размеры и больше ничего. Размеры образований до 1 см требуют только наблюдения. Вам необходимо переделать узи исследование с описанием образований. Мрт вам делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи описано 1 образование. Не совсем ясно зачем вам рекомендовали мрт молочных желез
По поводу болей надо обратиться к гинекологу-эндокринологу, сдать анализы на гормоны. Далее по результату. От болей можно принимать препараты типа немисила или мовалиса.