Консультация педиатра /

Нужно ли менять смесь? — вопрос №1019261

Добрый день! Примерно с 3ех недель докармливаем смесью, т.к. был плохой набор веса. Давали Симилак Голд, начались проблемы со стулом, редко какала, думали, что запоры, перешли на Симилак Комфорт примерно с 6ой недели. В итоге оказалось, что это не запоры, а дисхезия. Сейчас проблем со стулом нет, раз в сутки, редко раз в 3ое суток ходим по большому. Нужно ли перейти обратно на обычную смесь (Симилак Голд) или остаться на Комфорте? Есть какие-то минусы? Сейчас по-прежнему смешанное вскармливание у нас.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Ксения. добрый день. Если у вашего малыша все наладилось, то я бы не стала менять смесь. Симилак комфорт содержит частично расщепленный белок и сниженное количество сахара, поэтому нагрузка на кишечник будет меньше.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а минусов нет у этой смеси? Она проигрывает в чем-то Голду?

Педиатр
Минусов нет. Эту смесь можно отнести к гипоаллергенной.
Клиент
Анастасия, а то, что белок расщепленный - это не хуже?
Педиатр
снижена белковая- аллергенная нагрузка на организм). Можете давать эту смесь на протяжении долгого времени.
Клиент
Анастасия, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте.
Если линейка комфорт хорошо подходит малышу, наладился стул, то не нужно возвращаться на симилак голд. Минусов у линейки комфорт нет - это НЕ лечебное питание, просто смесь, которая содержит частичный гидролиз белка, что облегчает ее переваривание. Кушать эту смесь можно до любого возраста, поэтому сейчас возвращаться обратно на симилак однозначно не нужно
Принятый ответ
Клиент
Елена, комфорт у нас тоже Симилак) я ещё переживаю, что колики могут вернуться. Мы даём Саб Симплекс с месяца примерно. Сейчас хочу его убрать, т.к. нам уже почти 3 месяца. Есть вероятность возвращения колик в таком случае?
Педиатр
Саб симлпекс не устраняет колики а только помогает уменьшить повышенное газообразование, колики скорее нормализовались в силу возраста и перехода на смесь частичного гидролиза, саб симплекс можно убирать
Клиент
Елена, спасибо. Комфорт не проигрывает в чем-то обычной смеси? То, что белок расщепленный это не плохо?
Педиатр
Нет, это не плохо. Смесь ни в чем не проигрывает
Клиент
Елена, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте, так как на данной смеси у ребенка все хорошо менять её не нужно.
В основе частичный гидролизат белка, что лучше для пищеварения, смесь полностью сбалансирована, можно кушать длительно
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, скажите, а резкое исключение из приёма саб симплекса не скажется негативно?
Педиатр
Нет, препарат короткого действия можно принимать только по потребности
Педиатр
Здравствуйте Ксения, если на данную смесь у малыша все со стулом хорошо , жалоб нет, аппетит сохранен, набирает в весе, то можно остаться и на этой смеси. Будьте здоровы !
Принятый ответ
Педиатр
Оставайтесь на комфорте.
Минусов у этой смеси нет
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Желательно остаться на смеси Симилиак Комфорт. Вреда не нанесёт малышу, можно до года находиться на этой смеси. А вот частая смена смеси, может привести к нарушению пищеварения у ребенка.