Консультация дерматолога /

Красные пятна на теле — вопрос №1019361

Добрый день!

Где-то неделю назад на ногах на передней поверхности бедра появились красные пята. По виду, как будто аллергия или кто-то укусил (но укуса не было). Внутри очень очень плотные шишки были, потом постепенно спадало, потом опять наливались.

Пересмотрела всю кровать, обработала паром, думала вдруг укусы какие-то, хоть и не видно. Ничего не проходило.

Чесались очень очень сильно. В других местах по телу были точечные пятна, в основном в одном месте все было.

Фото прилагаю.

Зодак помогал мало. Купила фенистил еще. Постепенно они сошли на нет. Остались маленькие красные пятнышки.

Ходила к аллергологу - она сказала, что не знает что это и что надо к дерматологу.

Сейчас такие же появились на стопах. Невыносимо просто чешется. На руке буквально одно пятно появилось такое. Опять все в одном месте находится. Сейчас по стопам, на пальцах ног.

Фото прилагаю.

В анамнезе псориаз. Не в обострении. И это точно не он.

Пока не могу дойти до врача - на работе.

Гормональные, стероидные мази применять не могу, так как сразу будет обострение псориаза.

Что это может быть примерно? Чем зуд снять можно?

Возраст: 35

Хронические болезни: Псориаз в ремиссии

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Высыпания очень похожи на укусы.
Конечно, нельзя исключать аллергический дерматит.
Необходимо проверить, IgE общий, ЭКБ, общий анализ крови - эозинофилы, тогда будет понятно аллергическая природа или нет.
Внутрь таб Аллервэй 1 р в день 10дней.
Фенистил слабый.
Наружно Лосьон или Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Хб одежда, не синтетическое.
Мочалкой не растирать.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить 10дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена. По фото похоже на Острую Крапивницу и местами на Укусы насекомых.
Рекомендации по лечению:
Т. Дезал 1т/сут 10дн
Сорбент (Полисорб, Фильтрум, Лактофильтрум, Энтеросгель) 3раза в день за час до еды 7дней.
Местно: кр. Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний (это не гормональный крем)
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, помидоры, сладости, орехи, морепродукты)
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравстауйте, Елена.

Это аллергический дерматит. Может быть связано с укусами насекомых.
Принимайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, наружно на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
У вас аллергический дерматит
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть папулезная крапивница. Для снятия зуда можно использовать крем неотанин 3-4 раза в день, он не гормональный
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Похоже на укусы.

Вечером Дезлоратадин 1 таб. вечером 7 дней.

наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно примите овсяную ванну,прием супрастина 2 раза в день. Имеет смысл приема пустырника форте в обед и вечером. Строгое соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты с исключением острых, кислых блюд,экзотики.