Тромбофилия

Здравствуйте, не получается забеременеть уже как 2 года. доктор назначил анализ на тромбофилию. Подскажите есть ли отклонения по результату? Влияет ли это на зачатие ? На приём на следующей неделе!!!!

Инсулинорезистентность
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, по данному анализу у вас нет данных за наличие тромбофилии

С учётом наличия мутаций в генах фолатного цикла, вам необходимо проверить уровень гомоцистеина, при его уровне выше 8 мкмоль/л нужна будет его коррекция

Мария, сдавала на гомоцистеин 28.07.22 результат 6.61

Тогда все в порядке

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
По вашим анализам тромбофилий не выявлено. Выявленные полиморфизмы не имеют достоверного влияния на риски невынашивания и тромбообразования.
Ненаступление беременности не бывает связано с состоянием крови, бессмысленно искать причину в свёртывающей системе крови.